Горячая линия для семей мобилизованных

Коммунальщики завершают сезон ремонтов и готовятся подать тепло потребителям

Техническая готовность многоквартирных домов, детских садов, школ, больниц и поликлиник, детских домов, учреждений культуры, физкультуры и спорта к началу нового отопительного сезона – один из главных вопросов городской оперативке руководителей коммунальных служб. До старта отопительного сезона осталось две недели.

Сегодня руководители УК «Дирекция единого заказчика» УКЖСК и УК «Стройком» проинформировали, что промывка систем отопления во всех домах, где для этого есть техническая возможность, проведена полностью. В зданиях учреждений социальной сферы эти профилактические работы также выполнены.

Синарская и Красногорская ТЭЦ, котельные ремонт технологического оборудования завершили.

В Красногорском районе энергетики совместно с УК «Теплокомплекс» готовятся к гидравлическим испытаниям трубопроводов по коллекторам. 1 сентября проверят под давлением сети первого, второго и третьего коллектора. Это старая и новая часть Красногорки. 4 сентября проверят техническое состояние трансфера и 4 коллектора (жилой район Южный). На четвертом коллекторе (улица 4 Пятилетка) выполнен капитальный ремонт с заменой труб, укладкой их в лотки, а также обновлены все задвижки в тепловых камерах.

Синарская ТЭЦ сейчас проводит мероприятия по переходу коллекторов на режим работы в условиях отопительного сезона. Напомним, в Синарском районе в отличие от Красногорки открытая система теплоснабжения.

УК «Теплокомплекс» завершает ремонтные работы на магистральных и квартальных сетях. Как сообщил главный инженер Константин Смирнов, все трубопроводы, а обновляли в этом сезоне 11 километров сетей, смонтированы, заменено более 400 задвижек. Коммунальщики к середине сентября будут готовы подать тепло потребителям.

Администрация городаАдминистрация города