ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском возобновляется плановый прием пациентов в поликлиниках

Об этом сегодня в формате прямого эфира проинформировал горожан заместитель главного врача городской больницы Александр Пименов.  Причина − постепенное снижение количества заболевших новой коронавирусной инфекцией на территории Свердловской области и в Каменске-Уральском в том числе. Тем не менее, подчеркивают медики, чтобы предотвратить новый всплеск, следует соблюдать все меры предосторожности. 

В поликлиниках плановый прием будет проводиться по предварительной записи через Call-центр по телефону 39-90-03 либо через портал «Госуслуги». Открывается запись на прием к окулистам, урологам,  хирургам, ЛОР-врачам,  а также в женские консультации.  Запись в женские консультации возможна по телефонам: 39-33-11 и 37-03-04.  

Кроме того, возобновляется плановая госпитализация в стационары. Обязательным условием при этом является направление от участкового врача и отрицательные анализы на COVID-19. В стационарах, в том числе дневных, все ограничительные мероприятия пока сохраняются: больные будут находиться только по одному человеку в палате.

В поликлиниках возобновляют свою работу процедурные кабинеты и прием анализов. Все процедуры, как и прием анализов, будут выполняться только по направлению участковой службы. При посещении поликлиник обязательно следует соблюдать все меры санитарной защиты: маски и перчатки необходимы каждому посетителю. Прием анализов будет проводиться с 8 до 11 часов. При этом посетителям предстоит соблюдать безопасную дистанцию в полтора метра. Ограничения для лиц старше 65 лет сохраняются.

В настоящее время, к сожалению, флюорографическое обследование проводится только в поликлинике на ул. Октябрьская 80. Причина? Аппарат на  Добролюбова неисправен. Это временные трудности. Новый аппарат уже приобретен, в течение недели он будет установлен в поликлинике на Рябова 20. Возобновится и работа флюорографа на Добролюбова 7.

«Если вы прошли флюорографическое обследование на Добролюбова 7, получить результаты можно в кабинете доврачебной помощи здесь же, − уточнил заместитель главного врача городской больницы. − На Октябрьской 80 получить  результаты можно на следующий день с 13.00 до 14.00. Обследование проводится с утра до вечера - с 8.00 до 18.00».

Поликлиники и больницы начнут работать в полном объеме, заверил Александр Пименов, как только снимут все ограничения для категории 65+. Ждем решений губернатора и областного Минздрава.

Администрация городаАдминистрация города