ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Патриоты выйдут на Лыжню России

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В каких общественно-полезных  делах проявит себя активная  молодежь Каменска в самый мужественный месяц года, посвященный защитникам Отечества? Приоритеты лидеры патриотических и ветеранских организаций города расставили  на  заседании  Координационного совета.  

Точкой отсчета станет  1 февраля ― митинг, посвященного Дню рождению Героя России, Почетного гражданина Каменска-Уральского генерала армии Виктора Дубынина.   

10 февраля школьники города будут состязаться в военно-спортивной игре «Зарница». 

С 14 по 17 февраля на мототрассе «Юность» состоятся  открытые военно-технические соревнования «А ну-ка, парни!». «Состязания для всех команд  пройдут в едином формате: практическая часть ― военизированная эстафета, езда на картингах, мотоциклах и автомобилях. На теоретическом этапе юношам предстоит ответить на вопросы о правилах дорожного движения», ― рассказал организатор, директор Центра молодежной политики Евгений Голубкин.

15 февраля ― день памяти россиян, исполняющих служебный долг за пределами Отечества и годовщина вывода советских войск из Афганистана. В этот день традиционно состоится митинг на Аллее Славы и торжественный вечер в социально-культурном центре.

21 февраля устроители благотворительной акции «Улыбнись, солдат!» с активными  ее участниками и творческой молодежью посетят с экскурсией аэродром Радушный и поздравят срочников воинской части 45123. Совместно с военнослужащими сыграют в футбол.  В этот же день в социально-культурном центре на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества, подведут итоги месячника и наградят победителей военно-спортивных «баталий».

Практически каждый день февраля будет спортивным. Состоятся соревнования   по хоккею, мини-футболу и  настольному теннису, шашкам и шахматам, пауэрлифтингу, волейболу, греко-римской борьбе, плаванию, тяжелой атлетике, мотогонкам на льду. 

Кульминацией спортивной жизни станет  декада лыжного спорта, в которой участвуют желающие. Главная  гонка состоится 12 февраля в лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща». Участникам забегов лыжи предоставляют бесплатно.  Коллективную заявку в электронной форме примут по адресу: mbu95@mail.ru. Подробности по телефону:30-28-32. Подробнее об играх.

Заместитель главы города Дениса Миронова предложил руководителям  военно-спортивных клубов и объединений ветеранов  боевых действий принять коллективное участие в Лыжне России. Его инициативу члены  Координационного совета по патриотическому воспитанию единогласно поддержали.    

К слову, актив патриотических объединений также готовит свои мероприятия, посвященные месячнику защитника Отечества. Так, ребята местного отделения общественного движения «ЮнАрмия» рисуют дружественные открытки сирийским детям, которые через военный штаб отправят в далекую от Каменска  страну.  Клуб «Воин» совместно с сотрудниками военкомата проведут  для школьников экскурсии и покажут передвижную экспозицию военного оружия.

Ветераны отделения  общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» устроят для учащихся школы № 14 и 15 и детсадовцев Каменска классные часы «Уроки мужества». Алексей Кузнецов из Ассоциации патриотических отрядов «Возвращение» расскажет ребятам о поисковой деятельности на полях сражений Великой Отечественной войны.

Это лишь толика насыщенных событий, которые состоятся в феврале. Каждый, кто неравнодушен, может стать их участником. Сводный план мероприятий будет размещен  в начале февраля на официальном сайте и в городских газетах.

Администрация городаАдминистрация города