ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Двор благоустроили и подарили детворе праздник

  • slider
  • slider

Праздник двора – традиция. Он ставит точку в комплексном благоустройстве территории, ставшей участником национального проекта «Жилье и городская среда». Инициаторами создания комфорта и уюта выступают активные жители. А творческие группы дворцов культуры, когда этот процесс полностью завершен, устраивают представление для юных жителей таких многоэтажек и их родителей.

Первыми такой подарок преподнесли затейники ДК «Современник». Приехали в просторный и ухоженный двор на Зои Космодемьянской 16 и Бажова 24. В Каменске-Уральском он давно известен неравнодушными и креативными собственниками, неоднократными победителями и призерами конкурса на самый благоустроенный двор, который проводится администрацией Синарского района совместно с УК «ДЕЗ».

И накануне праздника двора старшая дома № 16 по улице Зои Космодемьянской Тамара Панкратова высадила цветы на благоустроенной территории. Плюсом к тем, что преобразили газоны еще до начала работ по формированию комфортной городской среды. Цветы жители этого дома любят, холят и лелеют, бережно за ними ухаживают.

Двор благоустроили за полтора месяца, но в июле праздники проводить в связи с пандемией было нельзя. Перенесли на август. Так получилось, что пионером стал именно двор на Зои Космодемьянской 16 и Бажова 24. Узнав о том, что 18 августа здесь будет праздник, на игровую площадку подтянулись дети из соседних домов. Самого разного возраста. Вышли родители с малышами.

Первый заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Герасимов поздравил собственников с завершением комплексного благоустройства двора в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и призвал всех беречь то, что создано: игровую и спортивную площадки, новые урны и скамейки, высаженные заботливыми руками цветы и кустарники.

Обращение о бережном отношении к комфортной среде актуально. Для всех дворовых территорий, которые изменили свой облик в этом году, и раньше. Инвестиции в преображение внушительные. На Зои Космодемьянской 16 и Бажова 24 в создание комфорта и уюта вложено около 6 млн. рублей бюджетных средств, плюс свои 20% внесли собственники многоквартирных домов.

Старшая дома № 16 по улице Зои Космодемьянской Тамара Панкратова в процессе благоустройства активно взаимодействовала с подрядчиком, в итоге газоны и цветочные клумбы удалось сохранить и улучшить.

На празднике двора Тамара Ивановна искренне поблагодарила муниципалитет и АО «Горвнешблагоустройство» за проделанную в рамках формирования комфортной среды работу.

Когда все официальные слова были произнесены, началась игровая программа с конкурсами, загадками и призами. Дети с радостью включились в это увлекательное действо – соскучились по таким активностям. И, конечно, фотографировались с главными действующими лицами – мишкой и скоморохом.

Праздник двора им точно запомнится, уверены взрослые.

Отметим, что в этом году в Каменске-Уральском благоустраивается девять дворов 17 многоквартирных домов. 20 августа праздник для детей состоится на преображенных территориях Суворова 33 и Октябрьской 101, а 21 августа – на Челябинской 15.

Администрация городаАдминистрация города