Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Какой он, капитальный ремонт глазами детей?

Качели по периметру двора или песок на парковке?  Облицовка фасада из ракушек или зимний сад на крыше? Пофантазировать в красках на тему восстановления зданий и дворов предлагает Региональный Фонд капитального ремонта МКД Свердловской области. 

По задумке устроителей, конкурс рисунков на тему: «Капитальный ремонт глазами детей» проводится для привлечения внимания детей и подростков к сфере капитального ремонта и формирования у них бережного отношения к своим домам.

Участвовать в творческом состязании могут мальчишки и девчонки от 3-х до 18 лет, проживающие на территории Свердловской области.

Детские работы оргкомитет Фонда принимает  с 17 августа по 20 сентября 2020 года.

Какие требования к конкурсному рисунку? Специалисты Фонда уточняют: «Изображение выполняется на плотной бумаге формата А3 любыми материалами для рисования (карандаши, фломастеры, гуашь, акварель, пастель, мелки и т.п.). На нем в правом нижнем углу разместите информационную табличку размером 40x80 мм, указав фамилию, имя, отчество и возраст автора».

Свои фантазии можно направить почтовым отправлением по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж, офис 612 либо на электронную почту pressa@fkr66.ru. К конкурсной работе также должна быть приложена заявка на участие в конкурсе, копия свидетельства о рождении автора рисунка, а также согласие на обработку его персональных данных. Ознакомиться с положением о конкурсе и полным списком заявки можно на сайте Фонда.

Оценивать картины юных художников будут по следующим критериям: позитивная направленность рисунка и его соответствие заявленной теме, оригинальность идеи, мастерство исполнения и художественная выразительность. От одного ребенка – один  рисунок.

По результатам голосования оргкомитет выберет трех победителей в каждой возрастной категории: 3-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет.

Наградят победителей 2 октября 2020 года. Торжественная церемония будет зависеть от эпидемиологической обстановки в Свердловской области. Всех участников конкурса отметят памятными дипломами Фонда, а авторы лучших работ получат ценные призы, в том числе и от социальных партнеров конкурса.

По информации Фонда капитального ремонта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города