Горячая линия для семей мобилизованных

Молодые педагоги едут на работу в Каменск-Уральский

Новый учебный год школы Каменска-Уральского встретят линейками, посвященными Дню Знаний.  Они состоятся повсеместно, с соблюдением требований санитарной безопасности. На сегодня известно, что в торжественных линейках рекомендовано участвовать  первоклассникам и выпускникам, их педагогам  и родителям.  Окончательное решение по формату линеек и участникам будет принято  на городском оперативном штабе 21 августа. А пока школы принимают на работу молодых специалистов.

На 10 августа в детсады и школы прибыло 32 молодых педагогов. 17 из них ― выпускники Каменск-Уральского педагогического колледжа, четверо ― выпускники Шадринского государственного педагогического университета. Есть дипломированные специалисты из Южно-Уральского и Воронежского государственного университета, из Катайского педагогического техникума, Шадринского колледжа физической культуры и других профессиональных учебных заведений.

Есть и педагоги со стажем. География ― от Адыгеи и Североморска до Дальнего Востока.

Как сообщила начальник управления образования Лейла Миннуллина, по опыту прошлых лет  наплыв молодых специалистов – выпускников ШГПУ, ожидают 15 августа.

Администрация городаАдминистрация города