Горячая линия для семей мобилизованных

Эксперты оценивают готовность детских садов к новому учебному году

 

В Каменске – Уральском  началась  приемка  дошкольных образовательных учреждений к новому 2020 – 2021 учебному году. Ее проводит городская комиссия под председательством зам главы города Дениса Нестерова, с участием профильных специалистов  надзорных органов.

С 14  по 27 июля оценивают готовность к новому учебному году всех детских садов.   Особое внимание уделено выполнению предписаний по обеспечению мер пожарной и санитарной безопасности, антитеррористической защищенности зданий дошкольных образовательных учреждений. Начали приемку  с детских садов  Красногорского района.   11 социально значимых объектов уже проверено. Это дошкольные учреждения № 1, 3, 4, 16 и 22, 16, 22 и  28, 42, 57 и 59, 78, 90 и 102.

В этом году максимум внимания выполнению требований санитарной безопасности. В рамках подготовки к новому учебному году управление образование по максимуму обеспечило садики бесконтактными термометрами, локтевыми дозаторами, рециркуляторами для очистки воздуха, облучателями,  антисептическими и дезинфекционными средствами. Аналогичный подход и к школам.  Все это сделано для того, чтобы создать условия для безопасного нахождения  детей в образовательных учреждениях, чтобы упредить занос каких-либо инфекций, подчеркивает начальник управления образования Лейла Миннуллина. 

В период, когда детские сады были на карантине, внутри зданий проводились ремонты, помещений, инженерных коммуникаций. По возможности в этом помогали социальные партнеры, родители, участвовали и подрядчики, и сотрудники дошкольных учреждений.

Качество выполнения предписаний сейчас оценивают профильные специалисты отделения надзорной деятельности, территориального отдела Роспотребнадзора, отдела вневедомственной охраны.

Как отметил зам главы города Денис Нестеров, коллективами дошкольных учреждений проделана большая работа. Значительная часть замечаний уже устранена, часть устраняется. В одних ремонты уже сделаны, в других только начинаются и будут завершены к третьей декаде августа.

Приемка полезна тем, что позволяет с участием специалистов  объективно оценить уже сделанное, увидеть недочеты, если таковые есть,  и  своевременно, до начала учебного года их  устранить.

Администрация городаАдминистрация города