ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дружина «Казачья застава» включается в наведение порядка на водоемах

  • slider
  • slider

С 16 июля к патрулированию водоемов на территории Каменска-Уральского присоединяются дружинники «Казачьей заставы». Сегодня и.о.главы города Алексей Герасимов провел рабочую встречу с  руководителем ДНД, атаманом  Владимиром Суминым.

У казаков за плечами большой опыт патрулирования общественных мест, включая водоемы, подтвердил атаман Владимир Сумин. Проводить рейды в местах массового купания они будут совместно с сотрудником полиции, специалистами администраций Синарского и Красногорского районов, городского управления ГО ЧС.

Как отметил один из постоянных участников рейдов главный специалист управления ГО ЧС Александр Ходенко, на берегах Силикатного карьера, Исети и у плотины на Каменке много детей без сопровождения родителей, хватает и взрослых, которые в жару разогреты еще спиртными напитками. Вчерашний рейд, проведенный совместно с сотрудниками полиции, 63 пожарно-спасательного отряда МЧС и инспекторами отделения надзорной деятельности, наглядно это показал. В частности, на водоеме под названием «Забойный».

Участие казаков-дружинников, а они в форме, как и сотрудники МЧС, полиции, точно окажет свое положительное влияние на поведение людей, реакция граждан на разъяснение правил поведения на водных объектах будет обязательно. Об этом говорит практика всех рейдов с участием стражей порядка, отметил в ходе встречи с атаманом и.о. главы города Алексей Герасимов.

Нарушителей правил поведения на водных объектах сотрудники полиции привлекают к административной ответственности. Подключение к этой работе дружинников позволит увеличить продолжительность патрулирования самых популярных у купальщиков мест, отметил и.о.главы города, в частности в вечернее время суток.

 

Администрация городаАдминистрация города