ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«112» на связи круглые стуки

Специалисты Единой диспетчерской службы в круглосуточном режиме принимают сообщения от жителей и организаций о происшествиях, случившихся на территории муниципального образования.

За прошедшую неделю на линию «112» поступило 1354 звонка. Из них треть оказалась ложными. 243 телефонных звонка адресованы территориальным отделам полиции, 208 скорой медицинской помощи. 121 абонент нуждался в справочной информации, в двух случаях звонившим требовалась помощь психолога.

За отчетный период на территории города произошло 13 пожаров. Жертв удалось избежать. Что горит в аномальную жару? Сухая трава, мусор, сараи, кровля чердачного перекрытия садовых домиков в коллективном саду. В одной из квартир огонь повредил мебель и домашние вещи. В большинстве своем, причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.

Несколько несчастных случаев зафиксировано на водных объектах. За прошедшую неделю на водоемах погибли два молодых человека в возрасте 36 лет. Неожиданная глубина, неумение держаться на воде, привели к несчастным случаям. Так, 9 июля, мужчина переплывал реку Исеть в районе пешеходного моста (от ул. Бугарева в сторону с. Монастырское) и до берега не доплыл.

11 июля в начале шести часов утра в ЕДДС поступило тревожное сообщение от молодого человека. Он сообщал, что на карьере Силикатный пошел купаться с другом, но друг на берег так и не вернулся. На берегу остались лежать личные вещи погибшего. Спустя сутки, силами поисково-спасательного отряда, тело из воды было извлечено.

Сотрудники дорожно-патрульной службы за неделю 18 раз выезжали на места дорожно-транспортных происшествий. К счастью, пострадавших и погибших на дорогах не зарегистрировано.

В поселке имени Чкалова на неделе случались технологические отказы электроэнергии. Жилищно-коммунальная авария настигла жильцов ста двух многоквартирных домов в поселке Силикатный. В связи с аварией была прекращена подача холодной воды. Спустя 1,5 часа водоснабжение было восстановлено.

Три телефонных звонка поступили на 112 по вопросам, связанных с проведением противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику COVID-2019.

Началась новая неделя. Аномально жаркая погода сохраняется. Предпримем все необходимые меры предосторожности, чтобы обезопасить себя и окружающих.

Администрация городаАдминистрация города