Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Одни сети реконструируют, другие капитально ремонтируют

  • slider
  • slider

УК «Теплокомплекс» продолжает ремонт коллекторов, магистральных и квартальных сетей. Проводится он в рамках подготовки к новому отопительному сезону, в Синарском и Красногорском районах, с учетом результатов весенних гидравлических испытаний.

Традиционно ремонтники устраняют последствия повреждений, а их в мае было выявлено 103. На 42 участках работы уже выполнены, это и теплотрассы,  и сети горячего водоснабжения. Ресурс потребителям подается. В связи с ремонтами сети переключают, но без воды жилье и социальные объекты не остаются. Есть, конечно, временные неудобства, не везде обеспечена циркуляция и соответствующая нормативам температура горячей воды. По мере завершения работ по замене изношенных участков труб, задвижек циркуляцию и температурный режим восстанавливают. 

Особое внимание в ремонтный период уделено объектам, обновление которых носит плановый характер, в соответствии с концессионным соглашением между Администрацией города и УК «Теплокомплекс». В этом сезоне их десять, говорит главный инженер управляющей компании Константин Смирнов. На трех перекладка коммуникаций с заменой запорной арматуры уже позади: два участка на улицеКунавина,   один на Уральской 42 и 43.

Завершается капитальный ремонт магистрального трубопровода на пересечении улиц Белинского – Октябрьская. Здесь пришлось вскрывать дорожное полотно и временно перекрывать движение, но сейчас все это уже позади

 Из крупных объектов Красногорки – 4 коллектор, реконструкция участка  трансфера на улице 4 Пятилетка. От камеры до камеры. Вскрытие показало, что работы предстоят серьезные, рядом проложены газовые сети и трубы холодного водоснабжения. Директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов подчеркивает, что этот участок трансфера не ремонтировали капитально более 20 лет. Трубы большого диаметра, по ним тепло транспортируется в жилые  кварталы, от 4 Пятилетки до Гоголя.

Параллельно ведутся работы еще на одном крупном объекте – участке магистральных сетей на пересечении улиц Каменская – Кутузова. В рамках концессионного соглашения. Здесь, как известно, продолжается строительство новой дороги. Старая теплотрасса находилась на минимальной глубине. Ее демонтировали и перекладывают теперь в соответствии с действующими нормативами, чтобы  движение транспорта по проезжей части новой дороги  не оказало негативного влияния на трубопроводы. «Филигранная работа, учитывая близость других инженерных коммуникаций, - подчеркивает зам главы города по развитию территории Николай Орлов. – Технические решения проработаны совместно с МКУ «УКС», ГУДСР, Водоканалом. Сейчас они поэтапно реализуются УК «Теплокомплекс» и АО «ВодоканалК-У».

Завершить перекладку и ремонт тепловых сетей на всех 10 участках УК «Теплокомплекс» обязан к началу сентября, до начала отопительного сезона. Более 11 километров их общая протяженность. Пока все работы в графике, отмечает руководитель управляющей компании  «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов. В отраслевом органе по городскому хозяйству эту информацию подтвердили.

Администрация городаАдминистрация города