Горячая линия для семей мобилизованных

Голосуем за свое будущее

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Второй день общероссийского голосования за поправки в Конституцию РФ. Жители Каменска-Уральского активно высказывают свое мнение: по данным территориальной избирательной комиссии 26 июня на 13 часов на избирательных участках проголосовало 3282 человека. В первый день голосования - 25 июня - 13 606 горожан.

Высокая активность после 15 часов, отмечают в участковых избирательных комиссиях.  Глава города Алексей Шмыков пришел на свой участок в ДК «Современник» в 10.45. Пришлось чуть-чуть подождать. Наблюдатель была занята с другим избирателем.  Бесконтактным термометром замерила температуру, дальше обработка рук антисептиком и далее по алгоритму обеспечения мер санитарной безопасности.

Предъявление паспорта с соблюдением социальной дистанции, отметка в списке избирателей, бюллетень, волеизъявление в кабине для тайного голосования. И бюллетень опущен в прозрачный ящик. Небольшой диалог с членами участковой комиссии о том, как идет голосование. Атмосфера доброжелательная, люди за три ограничительных месяца соскучились по общению, это чувствуется, говорят члены комиссии.

Все, кто приходит на голосование, с пониманием относятся к санитарно- эпидемиологическим требованиям. Воспринимают спокойно, и даже с улыбкой. Не только здесь, в ДК «Современник». Эту особенность отмечают на большинстве избирательных участков. В библиотеке имени Пушкина, школах № 1, 22, 31, в ЦДО на Олега Кошевого, 2, в социально-культурном центре. И в  школе № 16, где глава города побывал вместе с заместителем министра промышленности и науки Свердловской области Игорем Зеленкиным, члены участковой комиссии ее тоже подметили.

«Есть возможность всем горожанам по приглашению, по графику, не скапливаясь, без очередей, прийти в удобное время и проголосовать. В этом, учитывая эпидемиологическую ситуацию, несомненный плюс досрочного голосования. Голосовать просто и безопасно, − говорит Алексей Шмыков. – Бесконтактными термометрами, средствами индивидуальной защиты, одноразовыми ручками все участки обеспечены».

В первый день свою гражданскую активность проявил каждый десятый житель Каменска-Уральского. Результат говорит о главном: интерес к общероссийскому голосованию за поправки в Конституцию неподдельный.

− Активность избирателей – это заинтересованность каждого, кто уже проголосовал, в будущем родного города, в развитии Каменска-Уральского, в судьбе всей нашей страны. Каждый голос важен. Своим голосом мы говорим уверенное «Да» развитию города, в котором живем, растим и воспитываем детей,− подчеркнул глава. – Надеюсь на каменцев. Поверьте, будущее Каменска зависит от всех нас! 

Администрация городаАдминистрация города