Горячая линия для семей мобилизованных

Досрочное общероссийское голосование стартовало в 8-00

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

25 июня в Каменске-Уральском все избирательные участки  (71) открыли двери для избирателей, соблюдая все необходимые  санитарно-эпидемические требования. Как и по всей стране в нашем городе началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Для досрочного голосования определено семь дней - с 25 по 30  июня включительно. Это сделано для того, чтобы развести потоки  голосующих и минимизировать контакты между участниками голосования, не допустить большого скопления людей в помещении избирательного участка. 

К 12 часам дня  избирательные участки посетили и выразили свое мнение по вопросу об одобрении изменений в Основной закон страны  около 1000  каменцев.

- Избирательные участки, их у нас на территории города 71, начали свою работу с 8 часов утра. Отмечу, что график работы участковых избирательных комиссий изменился. Теперь каждый желающий сможет прийти на свой избирательный участок и проголосовать с 8-00 до 20 часов, - информирует председатель территориальной избирательной комиссии Каменска-Уральского Ольга Дегтярева. - Работа идет в плановом режиме.  С соблюдением мер санитарной безопасности и рекомендациями Роспотребнадзора.

За избирательным процессом ведется общественное наблюдение, на каждом участке и вне его могут присутствовать до пяти наблюдателей.

Кроме этого на участках в дни голосования будут работать представители средств массовой информации, получившие аккредитацию в  избирательной комиссии Свердловской области.

Напоминаем, всего в общероссийском голосовании вправе принять участие 135 тысяч жителей Каменска-Уральского. Все они включены в список избирателей.

Администрация городаАдминистрация города