ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пандемия на желание служить в армии не повлияла

COVID-19 внес свои изменения в ход весенней призывной кампании. Призывная комиссия работает. От муниципалитета в ее работе активно участвует зам главы города Денис Нестеров. Вот что сообщил об организации призыва в армию новобранцев в нынешних непростых условиях военный комиссар г. Каменска-Уральского и Каменского района Евгений Петрович Кудинов.

16 марта 2020 года глава города Алексей Шмыков подписал Постановление за № 173 «О мероприятиях, связанных с организацией и проведением призыва граждан на военную службу в апреле – июле 2020 года».

Городская призывная комиссия призывного участка военного комиссариата планировала организовать работу с 1 апреля по 15 июля. Но в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и по решению губернатора Свердловской области, работа медицинских комиссий была приостановлена. Дата очередного призыва и  отправка призывников переносилась.  

С 30 марта специалисты военного комиссариата работали в дистанционном формате. Без участия новобранцев. Подготовительная работа по призыву - сбор сведений о биографических данных  молодых людей, образовании, здоровье, начальной военной подготовке и другую необходимую информацию сотрудники военного комиссариата уточняли при помощи телефонных звонков будущим защитникам Родины и телекоммуникационной сети интернет.   

− По состоянию на 18 июня на областной сборный пункт направлено 32 человека. Всего планировалось отправить на службу 146 юношей. График работы призывной комиссии, утвержденный главой муниципального образования, строго соблюдается, - подчеркивает  военный комиссар г. Каменска-Уральского и Каменского района Евгений Петрович Кудинов.

Большинство призывников  отправляются  служить за пределами Свердловской области.

− География отправки в военные подразделения каменских новобранцев - вся страна. От Сахалина и Камчатки, заканчивая Калининградской областью. Но если кому-то повезет, местом дислокации может стать воинская часть, расположенная в городе-герое Севастополь, − говорит  военный комиссар Кудинов.

Евгений Петрович отмечает высокую активность призывников, явное и осознанное желание пройти  военную службу.

Администрация городаАдминистрация города