Горячая линия для семей мобилизованных

Огромное спасибо и низкий поклон за служение людям

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В канун Дня медицинского работника глава города Алексей Шмыков и заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов поздравили врачей, фельдшеров, медицинских сестер, лаборантов, санитарок и водителей с профессиональным праздником. Церемония проходила на открытом воздухе.

Городская больница, центральный  корпус на Каменской 47. Отсюда начался благодарственно-поздравительный марафон. Здесь принимают, тестируют и лечат пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. В окнах врачи в масках, очках и защитных костюмах. Внизу на площадке перед главным входом виновники торжества: врачи, фельдшеры, медицинские сестры и волонтеры, которые помогали сгладить жизнь горожан, оказавшихся в условиях самоизоляции и карантина. 

82 дня они несут службу в непривычных условиях, помогают жителям Каменска-Уральского справиться с болезнями, разными, не только с COVID-19.

Незаменимых людей нет. Весь мир осознал это, когда началась пандемия. Сегодня эти слова на церемонии награждения медицинских работников Каменска-Уральского  были произнесены многократно.

− В необычной обстановке мы с вами сегодня встречаем этот праздник. Но точно могу сказать, своими глазами видел, как учились студенты-медики, как ответственно они относились к выбору своего жизненного пути, − сказал, поздравляя с профессиональным праздником,  глава города Алексей Шмыков. – Отдавать себя служению людям, отдать самое ценное – время и здоровье – для лечения, спасения, охраны здоровья наших горожан. Я убежден, что в сознании каждого жителя планеты сегодня произошла переоценка того, что труд медиков неоценим и незаменим. Огромное вам спасибо, низкий поклон за ваш труд.

−Позвольте выразить вам благодарность от пациентов. У каждого из вас тысячи их. И вот сегодня и в ближайшие дни вы будете получать массу поздравлений. Спасибо. Будьте здоровы и это главное,− пожелал медикам зам председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.

Эти теплые и искренние слова звучали сегодня в адрес медиков городской больницы, станции «Скорой помощи», сотрудников территориального отдела Роспотребнадзора, детской городской больницы.

Коллективы поздравляли главные врачи больниц Манарбек Чарипов и Сергей Гультяев, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Фефилов. Искренне, от души, произносили те особенные слова, что отражают специфику работы сотрудников поликлиник, лабораторий, стационаров.

Вручали почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания, главы города, своих учреждений, букеты цветов.

Администрация городаАдминистрация города