ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В детских садах поэтапно открываются дежурные группы

На следующей неделе планируется открыть дополнительные дежурные группы для детей работников предприятий с непрерывным производством. Списки дошкольников согласованы с территориальным отделом Роспотребнадзора.

В настоящее время в городе работает два детских сада, с одиннадцатью группами. Их сегодня посещает 132 дошкольника – дети  работников учреждений здравоохранения и сотрудников полиции.

− Со следующей недели откроем дополнительные дежурные группы. Территориальный отдел Роспотребнадзора  дал добро на открытие. Открываться группы будут поэтапно, − сообщил сегодня на брифинге глава города Алексей Шмыков. − Необходимо соблюсти все санитарные требования. Самое основное – в группе должно быть  всего 12 детей.

Какие требования? В обязательном порядке дежурная группа должна иметь отдельный вход. Как показывает практика, такая техническая возможность есть не в каждом дошкольном образовательном учреждении нашего города.

С понедельника откроются 35 дополнительных групп в семи детских садах, Синарского и Красногорского района. Это сады № 33, 79, 95, 103, 3, 89 и второй корпус детского сада № 83. На данном этапе посещать дошкольные образовательные учреждения смогут 420 детей.  

− Если говорить о возможности и мощности открытия детских садов, там, где одна дежурная группа – открывать не будем. Для открытия требуется выполнить большой объем надзорных мероприятий. На группу в 12 детей необходимо  22 сотрудника. Медик обязателен. В список для открытия включаем те детские сады, где четыре и больше групп, имеющих отдельный вход, − добавил глава города. 

После завершения ремонтных работ в ряде детских садов, откроются дежурные группы еще для 1020 воспитанников.

Полностью возобновить работу детские сады смогут только на третьем этапе снятия ограничений. Напомним, сейчас Каменск-Уральский находится на первом этапе.

 

Администрация городаАдминистрация города