Горячая линия для семей мобилизованных

Аттестат получен. Впереди ЕГЭ

  • slider
  • slider
  • slider

1805 аттестатов об окончании основной средней школы (девяти классов) и 715 аттестатов о полном среднем общем образовании по окончании 11 класса получили каменские выпускники. Среди них в этом году 38 медалистов.

Начальник городского управления образования Лейла Миннуллина пояснила: к сожалению, в этом году торжественные мероприятия в школах в связи с пандемией коронавируса были отменены, и вручение аттестатов проходило очень скромно. Выпускников приглашали в школу, и каждому вручили документ об образовании.

Напомним, все выпускники школ, и девятых, и одиннадцатых классов, в этом году получили аттестат без сдачи экзаменов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Согласно документу, выпускники, которые хотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены по результатам аттестата. Те, кто планирует получать высшее образование, смогут сдать ЕГЭ. Школы помогут им подготовиться к экзаменам в дистанционном формате.

Сейчас в пунктах проведения экзаменов Каменска-Уральского началась подготовка к приему ЕГЭ. Пункты проведения экзаменов размещаются в нашем городе в школах №№ 10, 15, 17 и 22. 23, 25 и 26 июня организаторы проведут апробацию ЕГЭ для того, чтобы отработать процедуру приема экзамена в условиях соблюдения всех требований безопасности, в том числе санитарных.

Заявления на сдачу ЕГЭ в этом году, по предварительным данным, написали все выпускники школ города, плюс 81 человек − выпускники прошлых лет и студенты техникумов и колледжей. Возможно, говорят в управлении образования, будут отказы, так как аттестат есть уже у всех.    

Администрация городаАдминистрация города