Горячая линия для семей мобилизованных

Июнь – время длинных трав

В Каменске-Уральском к кошению травы на газонах приступили с 1 июня. Вооружившись бензиновыми триммерами,  ежедневно работает до 30 косарей. 

В соответствии с городскими правилами благоустройства, в первую очередь в порядок приводятся газоны вдоль магистральных дорог, на территории скверов, парков и аллей. Центральные улицы подрядные организации УГХ окашивают два раза за лето. Газоны на второстепенных улицах и в частном секторе - один раз.

На данный момент трава скошена на проспекте Победы, улицах Пушкина, Карла Маркса, Мичурина и Кунавина, на Соборной площади и Аллее славы, Московской, Пугачева, Крылова, Павлова, на Лермонтова до Войкова. Частично окошена трава на улицах Ленина, Кирова и Ленинградской. А вот к кошению травы в сквере Тимирязева еще не приступали. Площадь Ленинского комсомола окосят три раза. Причем первый  раз траву здесь пришлось скашивать еще в мае.

Не меньше общественных рекреаций приведено в порядок и в Красногорском районе. Похорошели после кошения газоны на улицах Алюминиевой, Суворова, Каменской − от Кутузова до Героев Отчества, Калинина, 4-й Пятилетки. В старой Красногорке – улицы Бугарева, Исетская, Стахановская, Уральская. На территории поселка имени Чкалова –  улицы Западная, Центральная, Восточная, частично 1-е Мая. С воскресенья косари трудятся на бульваре Парижской Коммуны.   

− В этом году весна выдалась ранней. Полноценный травяной покров оказался настолько высоким и жестким, что косарям приходится очень нелегко. Скошенная трава вывозится на полигон ТКО, − рассказывает главный специалист управления городского хозяйства Оксана Зарянская.  

Работы по кошению травы будут продолжаться весь летний период. Кошение травы осуществляют опытные подрядчики управления городского хозяйства ООО «СЕМАРТ» и ООО «АДК-Сервис».

Администрация городаАдминистрация города