ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

День России Каменск-Уральский отметит автопробегом и исполнением любимых песен

12 июня отмечается день России. Больших праздничных мероприятий, посвященных этому событию, в связи с ограничительными мерами по упреждению распространения COVID-19 на территории города, не планируется. Но два ярких мероприятия, подготовленных специалистами Центра молодежной политики и управления культуры, точно привлекут внимание жителей Каменска-Уральского.

Автоколонна «Триколор». Волонтеры центра молодежной политики пройдут по центральным улицам города в автоколонне, состоящей из автомашин цветов российского флага.

Отправной точкой станет дворец культуры УАЗа. Затем автоколонна проследует по площади Горького. Отметятся в жилом районе Южный, поселке Ленинский, а также в районе остановки общественного транспорта «Выставочный зал». Финишной точкой станет площадь Ленинского Комсомола.

Во время остановки автоколонны, волонтеры будут вручать каменцам ленты в цветовой гамме триколор, буклеты с символами России, рассказывающие об истории герба, флага и гимна.

Второе яркое мероприятие «Поющий двор», способное пробудить в сознании горожан любовь и уважение к культурному наследию и традициям своей страны, проведут специалисты управления культуры. В рамках акции «Общероссийское исполнение гимна». В этот день по всей стране будут исполняться песни о России.

Любимые многими песни прозвучат в Красногорке, на Ленинском и Октябрьском поселках. Организаторы исполнения песен - сотрудники Социально-культурного центра. Финальной композицией станет государственный гимн Российской Федерации

Организаторы приглашают к участию в этой акции – отрыть окна, выйти на балконы, спеть песни о России вместе!

Для ее проведения выбраны три площадки. Адреса и время проведения акции:

Ул. Алюминиевая, 12 - 14.00

Ул. Лермонтова 99 и 99 «А» - 15.00

Ул. Добролюбова 1 и 3 - 16.00

Напомним, 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, и до 2002 года так и назывался – День принятия Декларации о государственной суверенитете РСФСР. С 1992 года 12 июня этот день стал праздничным.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города