ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дорогие каменцы!

1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей. Особенный, трогательный, веселый и искренний праздник.

Дети ─ самое дорогое, что есть у любого человека, это наше продолжение и наше будущее. От того, насколько они защищены, какие условия созданы для воспитания и развития подрастающего поколения, в полной мере зависит то, как мы будем жить завтра.

Детство — важнейшая пора в жизни каждого человека. Время, когда закладываются черты характера и раскрываются таланты. Когда мечты искренни, а радость от их воплощения безгранична.

Да, вырастить ребенка непросто. Это труд, который требует настойчивости, терпения, самоотдачи, родительского такта. И вместе с тем это огромное счастье ─ быть родителями. Мы, взрослые, обязаны сделать все, чтобы наши дети были счастливы, чтобы они росли в комфортных и безопасных условиях, чтобы могли учиться, заниматься любимым делом в свободное время и радовать нас своими успехами.

Сегодня для поддержки семей с детьми делается довольно много. Прежде всего, для детей мы благоустраиваем дворы и общественные территории, строим и реконструируем спортивные площадки, стадионы, спортивные комплексы, поддерживаем учреждения культуры и школы искусств, строим детские сады. Совсем скоро откроется в нашем городе новая, современная школа в микрорайоне Южный.

Счастливое, беззаботное детство ─ это то необходимое, что мы должны и можем дать своим детям. Хочу искренне поблагодарить всех, на ком лежит ответственность за обучение и воспитание подрастающего поколения, защита интересов наших юных граждан.

От всей души желаю всем жителям города крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и, конечно, счастья вам и вашим детям!

С уважением, глава города Алексей Шмыков

Администрация городаАдминистрация города