Горячая линия для семей мобилизованных

Горнолыжный комплекс «Богатырек» примет первых посетителей в декабре этого года

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

По красоте и богатству природных ландшафтов с Каменском-Уральским не сравнится ни один город Свердловской области. Современные спортивные объекты в центре города лучшая в Европе мотоциклетная трасса и парк для трюковых видов велосипедного спорта – еще одна отличительная особенность Каменска.

Сейчас активно строится горно-лыжный комплекс. Тоже в центре города. За счет средств городского бюджета. Еще год назад начальник управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского Павел Гиматов только презентовал проект создания спортивно-рекреационной зоны с тремя горнолыжными трассами, подъемником, с местами для катания на бубликах и санях. Сегодня на площадке по соседству с мототрассой наглядно видно, как реализуется инвестиционный проект горнолыжного комплекса «Богатырек».

Спортивный объект, который сможет дать определенный старт сотням мальчишек и девчонок, уже в этом году будет радовать и позволит заниматься любимым видом спорта.

― Горнолыжный комплекс ― это объект, который гармонично дополнит центральную, туристическую, познавательную, спортивно-экстремальную часть города, ― говорит Павел Гиматов. ― Уже построены три горнолыжных спуска. Идут подготовительные работы на площадках для бугельного подъемника, системы искусственного снегообразования и электрических опор .

На «Богатырьке» появится административно-бытовой комплекс, в котором разместятся прокат оборудования, раздевалки. Будет обустроена смотровая площадка для наблюдения соревнований по горным лыжам, и автомобильная парковка.

Заказчиком выступает Детско-юношеская спортивная школа. Все строительные работы идут по плану.

― Мы делаем акцент на детский спорт. В настоящее время идет набор в секцию по сноуборду. В перспективе набор в секцию «горные лыжи», ― говорит Павел Гансович. ― Любой горожанин может прийти, взять в административно-бытовом комплексе лыжи на прокат, и сделать «первые шаги».

На горнолыжной трассе, как и на всех подобных комплексах, будут работать инструкторы, способные преподать мастер-класс, и позаниматься со взрослыми, желающими приобщиться к экстремальному виду спорта, а также с детьми, не посещающими спортивные школы.

В планах ― сделать подъемник для новичков. Если позволит экономическая ситуация, он может появиться уже в этом году. В декабре горнолыжный комплекс «Богатырек» примет первых почитателей горнолыжного спорта.

Администрация городаАдминистрация города