ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Спасибо врачам

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков принял участие в акции «Спасибо врачам», организаторами  которой выступили политическая партия «Единая Россия» и депутаты Законодательного собрания Свердловской области. 261 набор к чаю – печенье, шоколад, сушки, чай и кофе получили  от благотворителей врачи станции скорой помощи, поликлиник городских  больниц и  волонтеры-медики  Каменск-Уральского филиала областного медицинского колледжа.

Акция  направлена на поддержку медицинских работников, которые не считаются со временем, нагрузкой, жертвуют своей безопасностью, не считаясь со временем,  борются и спасают жизни пациентов из разных городов Южного и Восточного  округов.

― Мы говорим слова благодарности настоящим героям ― медицинскому персоналу. Городская  больница, на базе  которой развернут госпиталь по борьбе с коронавирусом, является межмуниципальным медицинским центром, куда поступают пациенты  из других территорий. Генеральный совет партии «Единой России» и федеральной сети «Магнит» сформировали продовольственные наборы для медицинских отделений. Надеемся, они смогут скрасить суровые будни медперсонала в период пандемии, ― сказал  заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор  Якимов.

Виктор Васильевич также отметил, что на региональном уровне  в рамках финансирования медицинских учреждений, проводится колоссальная работа. приобретены аппараты ИВЛ.

На региональном уровне акция адресована  докторам, среднему и младшему медперсоналу больниц и поликлиник, специалистам  территориальных отделов Роспотребнадзора,  судмедэкспертам ― всем тем, кто непосредственно работает с больными и  контактными.

Актуальность  акции #Спасибоврачам отметил и глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

― Неоценимую помощь оказывает бизнес, Трубная Металлургическая Компания, группа СИНАРА, РУСАЛ, фонд «Вольное дело».  Приятно, что Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей откликнулся, укрепив  современным диагностическим оборудованием лабораторную базу Каменск-Уральского филиала  Центра гигиены и эпидемиологи, ― подчеркнул глава города. ― И сегодня, благодаря предпринимательской инициативе, поддержали медиков ― предоставили чайные наборы нашим врачам. Это вовремя и приятно.  Огромное спасибо всем, кто внес свой вклад.

По словам главного врача городской больницы Каменска-Уральского Манарбека Чарипова, морально-психологический климат в лечебных учреждениях нормальный.

― Люди работают  с полной отдачей. Я благодарю партию «Единая Россия», предпринимательское сообщество, руководство города за то внимание, которое нам уделили.  Персонал видит, что во время пандемии он  не один на один с  проблемой. Помощь всесторонняя. При таком отношении мы победим новую коронавирусную инфекцию.

Надо отметить, что городская больница за последние месяцы серьезно улучшила материально-техническую базу корпуса № 2 по ул. Каменской, 47. Министерство здравоохранения  выделило  140 миллионов рублей, 20  из которых вложены в создание кислородной станции. В этом корпусе  практически каждая койка оснащена кислородными клапанами и может обеспечивать полноценную помощь. Закуплены аппараты искусственной вентиляции легких. А в ближайшее время во втором  корпусе городской больницы планируется установка и запуск в эксплуатацию аппарата компьютерной томографии.

 За неравнодушие и помощь   благотворителей поблагодарил  главный врач станции Скорой медицинской помощи г. Каменск-Уральский Александр Флоринский:

― Спасибо огромное за чайные наборы. Вызовов стало больше и они стали более ответственные. Ведь выезжаем на больных с COVID-19, с подозрением. Наши сотрудники, в период между вызовами, подкрепятся шоколадом ― он усиливает иммунные и мыслительные силы организма. Спасибо представителям «Единой России»  за то,  что не забыли врачей, фельдшеров, медбратьев, водителей, за приятный бонус, он скрасит их довольно тяжелый труд в период пандемии.  

Неожиданный подарок от партии «Единая Россия» получили и сотрудники провизорного госпиталя детской городской больницы.

― Сам по себе факт неоднозначный. Прежде всего,  от него веет заботой, искренним желанием помочь людям, которые находятся на переднем крае борьбы. Спасибо огромное  от всего коллектива, ― сказал  главный врач детской больницы Сергей Гультяев.

― Сложное время, и мы стараемся сделать все от нас зависящее для здоровья жителей города, и в первую очередь детей. Приятно, что и город, и страна повернулись к медицинским работникам. Наша профессия очень важна, необходима. И очень приятно,  что мы испытываем заботу, внимание со стороны администрации города, депутатов ЗССО и горожан. Спасибо  большое, ― отметила член Общественной палаты Лилия  Марчук.

Серьезное испытание в период пандемии легло на плечи волонтеров. За их самоотверженной работой на протяжении двух месяцев пристально следит вся общественность.  Глава Каменска-Уральского адресовал  волонтерам городского отряда и волонтерам медицинского колледжа Каменска-Уральского отдельные слова благодарности.

На протяжении  двух месяцев добровольцы  оказывали помощь в доставке продуктов питания горожанам 65+, малоимущим многодетным семьям, в выписке и доставке льготных лекарств,  выгуливали четвероногих питомцев, приобретали бытовую технику, доставляли почтовые  посылки, оплачивали коммунальные услуги и услуги сотовой связи.

Своими эмоциями поделился педагог-организатор Каменск-Уральского филиала медицинского колледжа Андрей Отческих.

― Обычно  мы выступали в роли помощников в подобных мероприятиях и акциях. Сегодня впервые мы сами оказались на месте благополучателей. Всем волонтерам приятно, что нас ставят в один ряд с медиками, которые ежедневно на переднем крае, помогают людям в борьбе  с коронавирусом. Это очень приятно.

Администрация городаАдминистрация города