Горячая линия для семей мобилизованных

Последний звонок виртуальный, экзамены настоящие

22 мая завершился учебный год для самых маленьких учеников первоклассников. О главной новости дня сообщила в прямом эфире начальник управления образования Каменска-Уральского Лейла Миннуллина.

― Сегодня последний день учебы для первоклассников. Я благодарю педагогический состав за работу. Работать дистанционно сложно, а с учащимися младших классов ― вдвойне, ― говорит начальник управления образования. ― Особые слова благодарности выражаю родителям. В это непростое время родители были в диалоге с педагогами. Подсказывали, давали советы. Желаю всем отличного настроения и активных каникул.

 Порядок проведения итоговой аттестации – еще одна важная тема. На сайте Рособрнадзора опубликован проект нового расписания Единого Государственного Экзамена – 2020.

― Дата начала экзаменов ― 29 июня. Информатика, литература, биология. Самый массовый экзамен ожидается по русскому языку. Он пройдет 2 и 3 июля. Для прохождения экзамена выпускники будут разведены на два потока. Для тех, кто планирует подать документы одновременно в несколько вузов, предусмотрены резервные дни, 20-22 июля, ― проинформировала Лейла Миннуллина и особо отметила, что экзамен по базовой математике в 2020 году отменен.

В этом году школу заканчивают выпускников 715. Экзамены будут сдавать только ученики, которые собираются в текущем году поступать в высшие учебные заведения. Остальные получат аттестаты без экзаменов.

В настоящее время управлением образования проводится работа по увеличению аудиторий для проведения экзаменов. Обучение организаторов ЕГЭ. На следующей неделе ожидается поступление дополнительного оборудования для доукомплектования аудиторий, чтобы Единый Государственный Экзамен прошел с соблюдением всех требований и прав выпускников.

А пока выпускников ждет «Последний звонок». 29 мая. Впервые это яркое и незабываемое событие пройдет в онлайн-формате.

38 выпускников из разных школ города претендуют на награду «За особые успехи в учении». Как сообщила Лейла Минерафиковна, количество медалистов остается стабильным несколько лет. В шести школах города в этом году по три и более отличника.

Для сведения: история появления золотой медали началась в 1828 году. За все время, знак отличия несколько раз отменяли, затем возвращали вновь. До 1954 года золотая медаль состояла из чистого золота 585 пробы. Ее вес составлял 11 граммов.

Администрация городаАдминистрация города