ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Не допустить новых заражений COVID-19

По состоянию на 19 мая 2020 года  на территории города Каменска-Уральского под медицинским наблюдением находится 43 человека. В инфекционном отделении Городской больницы проходят курс лечения шестеро горожан. Четверо жителей Каменска-Уральского госпитализированы в Екатеринбурге (ГКБ № 40).

На текущий момент на территории города официально подтверждены 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 3 случая заражения - на территории Каменского района. Ситуация находится на контроле Территориального отдела Роспотребнадзора.

Девять пациентов выписано из больницы. Двукратные лабораторные исследования подтвердили отсутствие в их организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

За последние дни в Каменске-Уральском зарегистрировано 26 пневмоний. «Все больные прошли тестирование на COVID-19, ждем результаты лабораторных исследований», -  сообщил  сегодня на брифинге начальник территориального отдела Сергей Фефилов.

В ближайшие дни будут проверено более 20 магазинов  сети «Красное и белое» в нашем городе. Поводом для этого стало выявление COVID -19 у 134 работников склада этой  торговой сети, под Екатеринбургом. Оттуда продукция доставлялась по разным городам, включая Каменск-Уральский.  Сейчас  проводится эпидемиологическое расследование.

Санитарные врачи территориального отдела РПН проверят состояние здоровья персонала магазинов, проведение  термометрии перед началом работы и в конце трудового дня, ношение масок и перчаток, наличие дезинфекционных средств.

Поэтапное снятие ограничительных мер на территории Каменска-Уральского зависит от многих факторов, включая результаты лабораторных исследований у больных пневмонией, результаты эпидемиологического расследования и соблюдение горожанами  режима самоизоляции.

Администрация городаАдминистрация города