Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Получателей жилищной субсидии стало больше

6200 жителей Каменска-Уральского получают сегодня субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Количество получателей помощи от государства в апреле увеличилось в общей сложности на 200 человек, сообщили в Расчетном центре.

При этом лично за оформлением субсидии обратились в апреле 732 человека. 408 каменцам в связи с Постановлением Правительства Российской Федерации субсидия была продлена автоматически.

В мае по личному заявлению субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг назначили 110 жителям города. Без заявления субсидии продлены для 918 каменцев.   Выплата субсидии за май будет производиться в обычном порядке в срок до 10 июня 2020 года.

Сейчас в Расчетном Центре Каменска-Уральского  начали работу по продлению заявлений, срок действия которых заканчивается 1 июня 2020 года.  В соответствии с Постановлением Правительства РФ  от 02.04.2020 № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г.» в беззаявительном порядке будут продляться субсидии, срок которых истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года. Таким образом, в случаях, когда субсидия ранее была оформлена по март, апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь 2020 года, она пролонгируется  в беззаявительном порядке,  на 6 месяцев.

Тем гражданам, которые изменили место жительства или оформляют субсидию впервые, необходимо обратиться в Многофункциональный центр и подать заявление о предоставлении государственной услуги с приложением необходимых документов, перечень которых размещен на сайте www.mkurc.ru .

Администрация городаАдминистрация города