Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Масочный режим обязателен для всех

Более 2850 продуктовых и 40 бытовых наборов доставили волонтеры Каменска-Уральского по заявкам жителей города с начала действия режима самоизоляции.  На телефон горячей линии 53-10-10 с 30 марта поступило 1853 звонка,  более 700 звонков - на телефон 112.   

По Свердловской области сегодня выявлено 160 случаев заражения коронавирусом, в Каменске-Уральском ─ 19, сообщил начальник ТО Роспотребнадзора Сергей Фефилов. По-прежнему сохраняется опасность распространения  вируса на предприятиях, объектах торговли. Поэтому специалисты Роспотребнадзора продолжают проведение надзорных мероприятий. Замечания есть.

Сегодня на заседании городского оперативного штаба были приглашены руководители четырех местных торговых сетей города, где санврачи неоднократно фиксировали серьезные нарушения. Сергей Фефилов акцентировал: работники объектов торговли обязаны не обслуживать покупателей без масок - это требование следует выполнять всем.  Если нарушения будут повторяться, деятельность торгового объекта будет приостановлена.

Члены штаба заслушали также представителя одного из промышленных предприятий, где зафиксированы нарушения по режиму проветривания. 

Детские сады в Каменске начнут работать не ранее 11 июня, сообщила начальник городского управления образования Лейла Миннуллина. Сейчас в детских садах начались ремонтные работы, запланированные на лето. Работники, не задействованные в ремонте, находятся в отпусках. Дежурные группы работают в детском саду № 83 для дощколят из семей медработников. На рассмотрении четыре детских сада, где могут быть организованы группы по присмотру.

Администрация городаАдминистрация города