ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Город продолжает комплексное благоустройство общественных пространств

  • slider
  • slider
  • slider

Комфортную среду на общественных территориях в этом году начали создавать с пространства у ДК «Современник».  В ближайшие дни начнут благоустраивать  бульвар  Парижской Коммуны. На территории лыжно-лодочной базы «Металлист»   работы идут ― в рамках второго этапа, на участке от Гоголя до береговой линии реки Исеть.

В этом году комфортную среду создают на общественных территориях, которые стали победителями рейтингового голосования 2019 года и прошли конкурсный отбор в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. Конкурсы на отбор подрядчика по выполнению комплексного благоустройства проводит департамент государственных закупок Свердловской области.

Первым объектом, где был отобран подрядчик и заключен контракт, стала территория у ДК «Современник». Сумма инвестиций 43,78 млн. рублей. Здесь демонтируют старое покрытие, опоры наружного освещения, провели  вертикальную планировку общественного пространства, выставляют бордюры, формируют парковки и пешеходные дорожки. Подготовительный этап перешел в созидательный. Площадь общественной территории внушительная, благоустройство разбито на этапы. Завершить работы подрядчик обязан в октябре. Контролируют их ход, качество  специалисты МКУ «УКС».

На территории лыжно-лодочной базы «Металлист» первый этап комплексного благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» был выполнен в 2019 году. Инвестиции составили более 45 млн. рублей. В этом году продолжение  ―  второй этап. В рамках двухгодичного контракта. Подрядчик – СК «УКСКаменскСтрой». Бетонные конструкции смотровой площадки на берегу Исети  были сделаны осенью 2019 года, построена часть велосипедных и пешеходных дорожек, установлено наружное освещение. Сейчас строители продолжают формировать пешеходную зону. Все идет по плану, через пару месяцев благоустройство будет завершено, говорит зам руководителя подрядной организации Максим Кузнецов.

На бульваре Парижской Коммуны формирование комфортной среды начнется в ближайшие дни. Конкурс проведен, подрядчик определен ― СК «УКСКаменскСтрой», контракт с ним в стадии заключения.

В ближайшие дни станет известен победитель еще одного конкурса ― по отбору подрядчика на выполнение работ по комплексному благоустройству сквера «Молодежный», сообщил зам главы по развитию территории Николай Орлов.

Напомним, Каменск-Уральский участвует в государственной программе формирования комфортной городской среды с 2017 года. За это время на территории города созданы  сквер Тимирязева, городской парк «Космос», построен скейт-парк   и выполнен первый этап комплексного благоустройства лыжно-лодочной станции «Металлист».

Администрация городаАдминистрация города