Горячая линия для семей мобилизованных

Финансовая помощь самозанятым

Специалисты Фонда поддержки малого предпринимательства Каменска-Уральского обращают внимание самозанятых (зарегистрированных на 1 апреля 2020 года)  на возможность получения разовой финансовой помощи в размере пяти тысяч рублей.

Как получить денежные средства?  Для этого необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете фонда Свердловского областного Фонда (sofp.ru) в качестве физического лица, а если вы ИП ― плательщик налога на профессиональный доход ― как предприниматель. Сформировать заявление в Личном кабинете и  «Подать заявление». Для заполнения заявления вам понадобятся следующие данные: ИНН и  банковские реквизиты.

― Статус самозанятых в Каменске-Уральском имеют 405 человек. На 12 мая  субсидию в размере пяти тысяч рублей получили только 102 человека. Поскольку финансовая помощь носит заявительный характер, следует оформить заявление, − говорит директор Фонда поддержки предпринимательства в Каменске-Уральском Анна Лештаева.  ― Поэтому самозанятым, которые  еще не обратились за помощью либо испытывают трудности с регистрацией на сайте Областного фонда с подачей заявления, можно обратиться в наш Фонд поддержки предпринимательства по адресу г. Каменск-Уральский, ул. Кунаинва, 6.

Выплата поступит на расчетный счет, указанный в заявлении, в течение пяти-восьми рабочих дней, сразу после проверки и получения данных из федеральной налоговой службы.

Более полную информацию по регистрации  в личном кабинете, получении разовой финансовой помощи можно получить в Фонде поддержки предпринимательства в Каменске-Уральском, позвонив по телефонам: 8 (3439)  37-03-88 либо 8-963-850-8888, а также по телефону «горячей линии» 8 800 500 77 85. 

Администрация городаАдминистрация города