Горячая линия для семей мобилизованных

На пересечении улиц Крылова и Кунавина появится светофорный объект

  • slider
  • slider
  • slider

Ремонт дорог на территории Каменска-Уральского в рамках государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области» ведется сейчас на восьми участках. Всего их 22, общий объем бюджетных инвестиций на обновление дорожного полотна, бордюров, обустройство тротуаров более 420 млн. рублей. Работы выполняются без закрытия движения автомобильного транспорта. Грядут  изменения в организации дорожного движения.

Автомобилисты и пешеходы уже обратили внимание на пешеходный переход у дома № 17 по улице Кунавина. Раньше бордюры справа и слева от островка безопасности были утоплены, сейчас гранитный бортовой камень по обе стороны сделан без понижения, соответственно у горожан возникли вопросы.

Пешеходный переход будет перенесен, к перекрестку улиц Кунавина – Крылова. Здесь построят новый светофорный объект, новый переход станет регулируемым. Разделительные полосы на перекрестке улиц Кунавина и Репина объединят. Проезд с Кунавина на Репина при движении со стороны улицы Привокзальной ликвидируется. Как пояснил директор УГХ Яков Барбицкий, строительство пешеходного перехода и нового светофорного объекта осуществляется во исполнение предписания отдела ГИБДД. И  повлечет изменение в организации дорожного движения. Произойдет это во второй декаде мая.

Аннулируют нерегулируемый пешеходный переход и на улице Прокопьева, поблизости от магазина «Магнит-Косметик».

Сегодня ГУДСР ведет активную подготовку к укладке верхнего слоя асфальтобетона на проезжей части этой улицы и переулка Гражданский, субподрядчик занят обустройством пешеходных дорожек. Готовят к асфальтированию и улицу Пугачева. Укладка дорожной одежды запланирована на 10-11 мая.

Администрация городаАдминистрация города