Горячая линия для семей мобилизованных

Сегодня в Каменске-Уральском завершился отопительный сезон

Соответствующее постановление глава города подписал 30 апреля. Как пояснил начальник отраслевого органа по  городскому хозяйству Владимир Плаксин,  отключение тепла обусловлено температурой наружного воздуха. Среднесуточные показатели составляют более +8 градусов. Прогнозы синоптиков благоприятные.

По окончании отключения будут произведены опрессовки  для того, чтобы выявить самые слабые места на магистральных и квартальных сетях, и своевременно выполнить ремонтные работы.

Таким образом сразу по окончании подачи тепла, в городе начинается подготовка к следующему отопительному сезону.  

В Красногорском районе, где горячая вода и отопление подаются по разным трубам, плановые майские опрессовки пройдут почти незаметно для жителей, а вот в Синарском районе краткосрочное отключение горячей воды неизбежно. Таким образом энергетики и коммунальщики начинают активную фазу ремонтов: оборудования и трубопроводов.

Подав в трубы воду под повышенным давлением, специалисты УК «Теплокомплекс» выявят места протечек и определят участки тепловых сетей на территории Каменска - Уральского, которым требуется ремонт. Большинство уже были выявлены при устранении порывов в  период отопительного сезона.

Котельную  Южного с зимней  на летнюю схему  УК «Теплокомплекс» переводит сегодня. Уже вечером 6 мая  у потребителей должна появиться горячая вода.

Зима в этом году прошла  спокойно. Отключения были, но чрезвычайных ситуаций по отключению тепла не было, констатируют специалисты. Жалоб каждый год становится меньше - это результат планомерной системной работы коммунальных служб.

Итоги прошедшего отопительного сезона ещё предстоит подвести. Прежде всего для того, чтобы вовремя и качественно произвести ремонты на теплосетях. Несмотря на режим самоизоляции, жители города должны с пониманием отнестись к предстоящим плановым отключениям горячей воды. Это необходимость. Откладывать ремонты на теплосетях до окончания карантина нельзя.

Администрация городаАдминистрация города