ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Творите благие дела

Окончательные итоги благотворительной деятельности предприятий, организаций среднего и малого бизнеса, банков, муниципальных автономных учреждений за 2016 год подвели в Каменске-Уральском. Общий вклад вершителей добрых дел оценен в 762 млн. 538 тысяч 35 рублей.

Итоги подводили, учитывая требования и нормы федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Главные критерии ― добровольность и бескорыстность.

46 организаций внесли свою лепту, оказывая социальную поддержку тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, содействуя развитию спорта, образования, культуры и искусства, оздоровлению детей и взрослых, участвуя в различных благотворительных акциях, организуя эти добрые дела на безвозмездной основе.

Благотворительный вклад у каждой организации свой. Важно, что этот вид бескорыстной деятельности является системным, а добровольные пожертвования коммерческих организаций, общественных фондов позволяют учреждениям социальной сферы, НКО реализовать свои проекты ― для детей, людей с ограниченными возможностями здоровья, для ветеранов и всего населения Каменска-Уральского, подчеркивает начальник отдела организационной работы и связей с общественностью Татьяна Щербо.

Проектов и акций, которые в 2016 году были воплощены в жизнь, доставили радость детям и взрослым, принесли пользу всему городскому сообществу, не одна сотня.

Администрация городаАдминистрация города