Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Первым заместителем главы по городскому хозяйству назначен Алексей Герасимов

Соответствующее распоряжение подписал глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков. В обязанности первого заместителя главы по городскому хозяйству входит широкий круг вопросов: создание условий для бесперебойного обеспечения населения теплом, водой, электроэнергией и газом, организация содержания и ремонта дорог общего пользования, формирования комфортной среды во дворах и общественных пространствах, упреждение ЧС и ликвидация их последствий.

Алексею Герасимову они известны, понятны пути их решения и перспективы дальнейшего развития  городского хозяйства. До назначения на должность первого заместителя главы он работал генеральным директором Синарской ТЭЦ.

А Синарская ТЭЦ, как известно, является единой теплоснабжающей организацией для Синарского района Каменска-Уральского (ЕТО). Руководитель ЕТО плотно взаимодействует с городом по всем возникающим вопросам, связанным с организацией теплоснабжения и горячего водоснабжения, его качества и бесперебойности.

Напомним, несколько лет назад на Синарской ТЭЦ прошло техническое перевооружение. Реконструкция, направленная на повышение эффективности производства тепла и электроэнергии, увеличение их выработки, проводилась по федеральной целевой программе модернизации моногородов и завершилась в 2013 году. ТЭЦ была включена в программу, как стратегический объект, обеспечивающий теплом и горячей водой население и объекты социальной сферы Синарского района города Каменска-Уральского.

В управленческом багаже Алексея  Герасимова опыт работы  депутатом  Городской Думы. Деятельность в составе комитета по городскому хозяйству позволила глубоко погрузиться в специфику городского хозяйства Каменска-Уральского, приобрести необходимые знания для решения широкого круга вопросов, которые входят в должностные обязанности первого заместителя главы города по городскому хозяйству. Помимо водоснабжения и теплоснабжения, это вопросы благоустройства территории, жилищного хозяйства и многие другие.

Вот как прокомментировал назначение первого заместителя по городскому хозяйству глава Алексей Шмыков:

- Выбирали из нескольких кандидатур. Учитывали профессиональные знания и опыт. Выбор сделан. Пласт работы у первого заместителя огромный, все вопросы - важнейшие для жизни населения Каменска-Уральского. Я уверен, Алексей Алексеевич справится. Первостепенные задачи: субботники, завершить отопительный сезон и качественно подготовиться к зиме, оперативно включиться в ремонт городских дорог и формирование комфортной городской среды. Система жизнеобеспечения в городе отлажена, предприятия работают, руководители на местах. Помогут. Я думаю, что первый зам быстро вольется в коллектив.

Администрация городаАдминистрация города