ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Посевная в разгаре

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня глава города побывал в агрофирме «Травянское», где  на площади в 1075 гектаров выращивают рапс, зерновые и овощные культуры. Хозяйство обеспечивает детские сады и школы картофелем, морковью, свеклой, капустой, часть выращенной продукции реализует населению. 

Весна в этом году ранняя, поля были подготовлены к посевной загодя, с соблюдением севооборота. На одном и том же поле одни и те же культуры не выращивают, чтобы почва не истощилась.

Директор агрофирмы Михаил Коваль провез главу города по полям. Морковь уже посеяна, сейчас сеют рапс ― масличную культуру, на которую есть устойчивый спрос. В этом году решили занять рапсом 275 гектаров. Львиная доля полей по-прежнему будет засеяна зерновыми. Пшеница при соблюдении агротехники и севооборота дает хороший урожай.

Для посева зерновых и овощных культур  в «Травянском» используют качественные семена и современную многофункциональную сельхозтехнику. 

В теплицах посеяна капуста, ранних, средних и поздних сортов. Используются  специальные кассеты, их 9500 штук по 144 ячейки в каждой.  Кассетная технология  позволяет обеспечить высокую точность посадки семян.  

Пройдет немного времени,  и первая рассада будет высажена. Специальной машиной. Лето в этом году обещают сухим и жарким. Использование системы полива должно обеспечить нормальный рост ранней капусты.

По оценке главы города, хозяйство хорошо подготовилось к посевной,  и как только позволили погодные условия, механизаторы под руководством главного агронома приступили к работе. Обеспечена занятость людей, понятен результат, здесь грамотно решаются вопросы продовольственной безопасности.

Администрация городаАдминистрация города