ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Учреждения социального обслуживания закрыты на самоизоляцию

В  Каменске-Уральском одним из первых на полную самоизоляцию ушел психоневрологический интернат, сообщила на заседании городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) начальник управления социальной политики Ольга Щевелева.

Кроме психоневрологического интерната в режим полной изоляции перешли социальные приюты, детские дома. Полная самоизоляция исключает  вход на территорию и выход за его переделы.

Вместе с постояльцами  психоневрологического интерната на самоизоляции находится весь медицинский персонал и работники учреждения. За состоянием здоровья каждого ведется постоянный контроль. Измеряется температура, проводится дезинфекционная обработка коридоров и других мест общего пользования.

- По приказу Министерства социальной политики Свердловской области, в прошлую пятницу были закрыты дома-интернаты.  В их число вошел Каменск-Уральский психоневрологический интернат, распложенный на ул. Калинина, - рассказывает руководитель управления соцполитики. - Для того, чтобы сотрудники имели возможность отдыха после рабочего дня, требовалось доукомплектовать 30 спальных мест. Благодаря заместителю главы города по социальной  политике Денису Нестерову и заместителю председателя Городской Думы  Эдуарду Чешихину этот вопрос удалось решить.

Ольга Щевелева  отметила, что все сотрудники интерната дали согласие на работу в  условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Сегодня список стационарных учреждений социальной защиты населения, где действует режим полной изоляции,  расширился. Всего на территории Каменска-Уральского их восемь. Все они закрыты для посещений.  До особого распоряжения.

Администрация городаАдминистрация города