ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Чистоту в Каменске наводят уборщики девяти подрядных организаций УГХ

Привычные всем субботники из-за режима самоизоляции перенесены на более поздний срок. Основную работу по уборке газонов вдоль городских улиц, а также территории рекреационных зон, скверов и парков от случайного мусора и  сухих веток,  выполняют девять подрядных организаций  управления городского хозяйства.

Объем работы огромный, учитывая, что традиционно в весенней генеральной уборке территории Каменска-Уральского помогали добровольцы предприятий, учреждений, школ, техникумов и колледжей. Их кратно больше, чем уборщиков. Трудятся подрядчики весь световой день. С центральных улиц, аллей, скверов, парков мусор убран, сейчас усилия уборщиков перенесены на основные улицы города.  Поэтапно подрядчики приводят городскую территорию в порядок, подчеркивает директор УГХ Яков Барбицкий. 

Учитывая новую реальность, когда экологические субботники отложены, очень важно, чтобы и  жители Каменска-Уральского изменили свое отношение к окружающей среде, не бросали мусор, где попало. Все, на что сейчас натыкается глаз внутри кварталов, на подходах к стадиону по техническим видам спорта, вдоль железной дороги на Гагарина и Железнодорожной, в гаражных кооперативах и рядом с ними, - это выброшено горожанами, подчеркивает глава Алексей Шмыков.

Образуются несанкционированные свалки, и это тоже результат отношения горожан к окружающей среде. Ликвидировать их придется за счет бюджетных средств,  региональный оператор контролирует появление таких мест на городских территориях.

Администрация городаАдминистрация города