Горячая линия для семей мобилизованных

МФЦ вернулся к ежедневному графику работы

Многофункциональный центр с 21 апреля  вернулся к прежнему графику  работы – в ежедневном режиме, с 8 часов утра до 20.00,  включая субботу и воскресенье. Все офисы МФЦ, действующие на территории Каменска-Уральского, ведут прием по предварительной записи, сообщил сегодня на прямом эфире руководитель Синарского отдела МФЦ Виктор Иванов.

По-прежнему действуют требования: соблюдать социальную дистанцию ― 1,5 метра и безопасное для здоровья количество людей,  находящихся в офисе.

― Очень много обращений поступает, так как сложно дозвониться  на телефон. Телефон единый – (3432) 73-00-08. Это колл-центр, единый на всю Свердловскую область, не успевает принимать всю массу звонков, ― разъяснил Виктор Иванов. ― Есть другой вариант записи: заходим в интернет на официальный сайт МФЦ Свердловской области «mfc66.ru», но для этого нужно быть зарегистрированным на сайте государственных услуг, иметь свой личный кабинет. Назначает удобное для себя время, получает код и с этим кодом идет в  офис МФЦ. Показывают код, берут талон и идут на прием. Таким образом мы создаем безопасные условия. Ни очередей, ни толкучки.

Ряд категорий граждан  МФЦ не принимает, в соответствии с Указом Президента и распоряжением правительства  РФ. Людей, которые продляют социальные выплаты, пособия и компенсации за жилищно-коммунальные услуги, пособия на детей – все это продляется автоматически, по линии министерства социальной политики. Министерство до 1 октября 2020 года их автоматически оформляет.

― Много людей звонят, записываются, к нам приходят, мы разъясняем, не верят, что Министерство пролонгирует выплаты и пособия автоматически,  до 1 октября, ― пояснил руководитель Синарского отдела МФЦ. ― В соответствии с Указом Президента продлены с 1 февраля до 15 июля  2020 года сроки действия паспортов, нет необходимости их продлять через МФЦ, получать сейчас паспорт, если ребенку исполняется 14 лет. Есть свидетельство о рождении, а у взрослых старые паспорта – они действуют до 15 июля.  То же касается водительских удостоверений, их действие продлено до 15 июля.

В многофункциональном центре, пока действует режим самоизоляции, не принимают людей, если  внешний вид посетителя говорит о том, что клиент не здоров, если у него кашель, насморк и слезятся глаза.

Посетителям рекомендовано приходить на прием в МФЦ в масках,  а сотрудникам многофункционального центра запрещено принимать граждан с детьми до 14 лет. В целях безопасности людей, которые приходят в офис МФЦ  на прием.

 

Администрация городаАдминистрация города