ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Предварительное комплектование мест в детских садах продолжается

Более 200 родителей дошколят обзвонили специалисты управления образования, чтобы проинформировать о результатах предварительного этапа  комплектования детских садов на новый учебный год и проконсультировать. Эта работа была проведена в день размещения списка регистрационных номеров на официальном сайте управления образования.

На 20 апреля предоставлено 2284 места для дошколят общеразвивающих групп и 145 – в коррекционные группы. Это результаты предварительного комплектования.

Обратная связь с родителями показала, что больше всего вопросов  пап и мам связано с дислокацией дошкольного учреждения, в котором  предоставлено место. Живут в Красногорском районе, а место предоставлено в Синарском и наоборот. В программе «Разговор по существу» на канале РИМ 21 апреля начальник управления образования Лейла Миннуллина подробно разъяснила, как нужно действовать, чтобы ребенок посещал детский сад поблизости от места проживания.

Комплектование мест для дошколят продолжается. Следующий этап – июнь, итоговый – в августе. Корректировки вносятся и ежемесячно. Получить консультацию специалиста и определиться с алгоритмом действий можно по горячим телефонам: 39-61-16 и 39-61 -09.

Приходить на прием к специалисту управления образования в условиях режима самоизоляции нет необходимости, все вопросы оперативно решаются в режиме телефонной связи, отметила Лейла Миннуллина.

Администрация городаАдминистрация города