Горячая линия для семей мобилизованных

Диалог в режиме реального времени

Прямые эфиры  из администрации города проходят ежедневно. Все новости о текущей эпидемиологической ситуации, о работе оперативного штаба, реагировании  органов местного самоуправления на обращения граждан  по волнующим их вопросам  жители Каменска-Уральского получают из первых рук.

Сегодня глава города проинформировал, что  под медицинским наблюдением на сегодня находятся 20 человек, вернувшихся из-за рубежа, в том числе один ребенок. Школы по-прежнему обучают детей дистанционно, в дежурных группах детского сада № 83 находятся 37 дошколят ― дети медицинских работников и сотрудников полиции. Открытия новых дежурных групп не планируется, акцентировал Алексей Шмыков. 

На горячую линию администрации города  (3439) 53-10-10 в среду поступило 73 звонка, всего с начала ее работы 711 звонков от жителей Каменска-Уральского. Волонтеры работают, по заявкам, поступившим от горожан на телефон этой горячей линии в том числе. Темы обращений разные, но по-прежнему больше всего – заявки на покупку продуктов и товаров первой необходимости, на выписку льготных рецептов на лекарства и доставку продуктовых наборов.

О важных дополнениях в Указ губернатора Свердловской области № 100 проинформировал начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Фефилов.  В целях предупреждения распространения COVID -19 до особого распоряжения приостановлен такой вид деятельности, как оздоровление детей.  Добавлен пункт по самоизоляции граждан, которые прибыли не только из зарубежных стран, но и городов и регионов России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область). Они обязаны сообщать информацию о месте, дате своего прибытия в Свердловскую область, контакты по телефонам горячей линии по номерам: 112 и 8 (3433)120881,  соблюдать постановления главных санитарных врачей о режиме самоизоляции на дому и при появлении первых симптомов респираторного заболевания обращаться за медицинской помощью на дому.

Главный врач городской больницы Манарбек Чарипов сообщил, что в инфекционной больнице на лечении находится семь человек, один с подтвержденным диагнозом коронавируса, состояние пациента удовлетворительное.  Всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и защитными костюмами медицинское учреждение полностью обеспечено.  

Начальник управления образования Лейла Миннуллина сделала акцент на компенсации горячего питания школьникам из малообеспеченных семей, детям ― инвалидам, детям с ОВЗ,  детям-сиротам и опекаемым. Обращений по этому поводу только за 15 апреля поступило более 500. «Приказ утвержден, в образовательные организации отправлен. За получением справок в жилищные участки ходить не нужно. По детям с пятого по 11 класс абсолютно все документы есть в образовательных организациях, с первого по четвертый класс школы централизованно предоставят списки в управление образования, и мы отработаем с управлением социальной политики самостоятельно», ― разъяснила Лейла Миннуллина.

В ходе прямого эфира его участники ответили на все вопросы журналистов. Подробности здесь.

Администрация городаАдминистрация города