ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Время добрых дел и поступков

Жизнь и работа в условиях режима самоизоляции пробудила в горожанах лучшие нравственные качества. Сотни людей вовлечено в совершение добрых дел. Предприятия и учреждения, предприниматели, студенты, работающая молодежь, муниципальные служащие и депутаты.

14 малых предприятий отшивают одноразовые и многоразовые (тканевые) маски, работают по договорам с организациями города  и передают эту продукцию безвозмездно, городскому оперативному штабу, комплексному центру социального обслуживания населения, волонтерам. За это время выпущено более 150 тысяч бытовых масок. Часть из них решением городского оперативного штаба передана муниципальному отделу МВД, пожарным, УГХ и его подрядчикам, управляющим компаниям, волонтерам.  Тем, кто   ежедневно на работе и службе общается с большим количеством людей.

15 апреля партию из 2000 медицинских масок городскому штабу передал фонд Олега Дерипаски «Вольное дело». Эти средства индивидуальной защиты глава города вручил волонтерам-медикам. Их сегодня 122 человека, помогают пожилым людям, инвалидам,  малоимущим многодетным семьям. Покупают продукты по заявкам на горячую линию ОНФ и администрации города, доставляют продуктовые наборы и антисептические средства от благотворителей, помогают выписывать  рецепты на лекарства льготникам.

Алексей Шмыков отметил, что на днях фонд «Вольное дело» передал городской больнице современную,  оснащенную всем необходимым для оказания неотложной медицинской помощи машину «Скорой помощи».

Свою лепту в защиту населения от распространения коронавируса вносят предприятия – ПКФ «ПРОФСНАБ» передал городскому штабу большую партию антисептических средств, КУЗОЦМ и ПО «Октябрь» помогают продуктовыми наборами и транспортом для волонтеров.

Добровольцы Центра молодежной политики тоже активно выполняют заявки, которые поступают на горячую линию администрации города и управления по социальной политике. Покупают пожилым горожанам продукты и товары первой необходимости, доставляют продуктовые наборы, оплачивают онлайн услуги ЖКХ и мобильную связь, выносят мусор.

Администрация города ежедневно обеспечивает волонтеров Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа и ЦМП автотранспортом.

Каждый вносит посильный вклад  в доброе дело, помогая жителям справиться с неудобствами режима самоизоляции и не допустить распространения новой коронавирусной инфекции на территории Каменска-Уральского, подчеркивает глава города Алексей Шмыков.

Администрация городаАдминистрация города