ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском продолжают формировать комфортную среду

13 апреля в Каменске-Уральском начались работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Первым объектом, где подрядчик приступил к демонтажу отслуживших свое проездов и тротуаров, стал двор дома № 15 на улице Челябинской. Работы выполняет СК «Проспект» за плечами благоустроителей огромный профессиональный опыт и положительные отзывы собственников домов, где комфортная среда уже создана.

Активно идет подготовка к началу благоустройства двора на улице Октябрьской 101 ― Суворова 33. Все материалы уже закуплены, подрядчик «Горстройцентр» готовится к выполнению земляных работ. По территории двора этого ТСЖ проложены различные коммуникации, и прежде чем начать вскрытие грунта, необходимо получить согласование их владельцев. Директор компании Павел Зенько рассчитывает, что после 20 апреля зайдет на объект.

Идет подготовка к началу работ и на первой общественной территории – у ДК «Современник». Конкурсные процедуры завершены, подрядчик определен, контракт заключен, говорит зам главы по развитию территории и строительству Николай Орлов. Направлены документы на повторные торги по отбору подрядчика на выполнение работ по бульвару Парижской коммуны. В мае продолжится благоустройство лыжно-лодочной базы «Металлист» ― начнется третий этап формирования комфортной среды. Часть работ ― строительство смотровой площадки, обустройство велодорожек и монтаж наружного освещения ― здесь были выполнены в 2019 году. Напомним, на «Металлисте» реализуется двухлетний контракт.

Впереди проведение конкурса по скверу «Молодежный», где муниципалитет и авторы проекта постарались учесть все пожелания активных школьников Каменска-Уральского.

Одним словом, национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в соответствии с взятыми городом на себя обязательствами.

Напомним, в этом году на комплексное благоустройство 8 дворов предусмотрено 63 млн. бюджетных рублей и 181,5 миллион ― на общественные территории. Деньги целевые ― из бюджетов всех уровней. На формирование комфортной среды во дворах 20% средств вклад собственников многоквартирных домов.

Администрация городаАдминистрация города