ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском подрядчики готовятся к благоустройству восьми дворовых территорий

Современные детские площадки, тротуары, малые архитектурные формы и автопарковки появятся во дворах 16 многоквартирных домов. Это многоэтажки на Алюминиевой 39а и Челябинской 15, Октябрьской 101 и Суворова 33, по проспекту Победы 11, 13, 15, 74, 78 и 87, на Карла Маркса 22, Мичурина 2 и 4, Зои Космодемьянской 16 и 26, Бажова 24.

Управляющая компания «Дирекция единого заказчика» и ТСЖ провели отбор подрядных организаций на выполнение работ по благоустройству территорий. Формировать комфортную среду во дворах Каменска-Уральского будут три подрядные организации.

― Заключены договоры с АО «Горвнешблагоустройство», СК «Проспект», ООО «Горстройцентр». Согласно утвержденному графику и плану производства работ по благоустройству, первых рабочих можно будет наблюдать 13 апреля, на дворовой территории дома № 15 по улице Челябинской, ― говорит главный специалист отраслевого органа администрации города по жилищному хозяйству Александр Федяков. ― Этот дом примыкает к двору по улице 4 Пятилетки, благоустроенному в прошлом году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». На данной территории планируется обустройство выделенных тротуаров, здесь появятся игровая детская площадка, зона отдыха и парковка для личного автотранспорта жильцов. Работы по благоустройству этого двора предстоит выполнить СК «Проспект».

С учетом пожеланий большинства собственников жилья ― членов ТСЖ, по периметру придомовой территории домов, расположенных на улице Октябрьской 101 и Суворова 33, появится ограждение. Места проездов были заранее согласованы.

На данный момент подрядные организации ― участники комплексного благоустройства дворов занимаются согласительными процедурами с ресурсоснабжающими компаниями, чьи сети проходят в непосредственной близости к жилым домам. Согласовав, приступят к выполнению земляных работ.

К обновлению дворовой среды жители на этапе подготовки и оформления заявок проявляли искренний интерес. Впереди период ремонтных и благоустроительных работ, а это временные неудобства, соответственно всем жильцам необходимо проявить чуточку терпения.

Специалисты отраслевого органа администрации города по жилищному хозяйству призывают жителей многоквартирных домов, где предстоят масштабные работы по благоустройству, оказывать всяческое содействие работникам подрядных организаций. Особое внимание и ответственное отношение рекомендуют проявить владельцам личного автотранспорта. На время проведения работ по благоустройству дворов им настоятельно советуют подумать и предусмотреть другое удобное место для парковки своих транспортные средств.

Напомним, общий бюджет, выделенный на благоустройство дворовых территорий, 50 миллионов рублей, плюс софинансирование собственников многоквартирных домов -20 %.

Администрация городаАдминистрация города