Горячая линия для семей мобилизованных

Автобусы седьмого и девятого маршрутов вновь на линии

Для большинства предприятий и строительных организаций Каменска-Уральского длинные выходные закончились. По этой причине с 6 апреля изменился  и график движения общественного транспорта на основных маршрутах. Вот что сообщила руководитель МКУ «Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта» Ольга Алексеева.

До 6 апреля перевозчики работали по расписанию выходного дня, с учетом  режима всеобщей самоизоляции.

6 апреля пассажиропоток в часы «пик» увеличился,  поэтому  было принято решение о возобновлении перевозок по седьмому маршруту, в 6.20 и 17.15 с отправлением от остановки «Краеведческий музей» в старом Каменске. По мере возобновления работы цехов на заводах, количество рейсов на этом маршруте будет добавляться, отметила директор МКУ «ЕДС ПТ».

7 апреля восстановлено движение по девятому маршруту, от жилого района Южный до вокзала.

На одиннадцатом маршруте перевозки сегодня тоже осуществляются в полном объеме. По второму и четырнадцатому маршруту также возможно увеличение количества автобусов на линии. Вчера перевозчики проводили мониторинг пассажиропотока на этих маршрутах.

Муниципалитет также  проводит мониторинг, включая социальные сети и звонки на горячую линию.

Задача органов местного самоуправления остается неизменной ― создать условия для обеспечения транспортной доступности населения, в данном случае работающего на предприятиях и в организациях города. Все перевозчики в условиях профилактики коронавируса обязаны обеспечить водителей и кондукторов средствами индивидуальной защиты, а салоны регулярно обрабатывать дезинфицирующими средствами. На сегодня, как отмечают в территориальном отделе Роспотребнадзора, эти условия пассажирскими предприятиями соблюдаются.

Напоминаем, после окончания действия всеобщей изоляции все перевозчики возобновят работу по будничному расписанию. А пока директор Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта в случае отклонения водителей от  графика  движения автобусов рекомендует для обратной связи  звонить по телефону ЕДС ПТ: (3439) 39 -81-21. 

Администрация городаАдминистрация города