Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартует благотворительная акция «Улыбнись, солдат»

Сбор подарков для военнослужащих аэродрома «Радушный» организуют в рамках месячника защитника Отечества. Инициаторы ― менеджеры Центра молодежной политики.

Что подарить солдатам? Письменные принадлежности (ручки и карандаши, офисная бумага, тетради). Полезными в казарме будут шампуни, зубные пасты и щетки, принадлежности для бритья. Востребован у молодых воинов спортинвентарь (гири, гантели, мячи, эспандеры, канаты), настольные игры. Нужны щетки для чистки обуви и солдатского обмундирования.

«Главным подарком для военнослужащих срочной службы были и остаются теплые слова поздравлений с Днем защитника Отечества. Солдаты-срочники с радостью принимают поздравительные открытки и читают письма, которые так охотно делают постоянные и творческие участники акции – школьники и студенты», ― подчеркнул директор Центра молодежной политики Евгений Голубкин.

Стоит отметить, акция «Улыбнись, солдат» пользуется популярностью у каменцев уже много лет. Ежегодно школьники и студенты, члены ветеранских организаций, солдатские матери, общественники, муниципальные служащие и остальные неравнодушные горожане с удовольствием откликаются и готовят полезные наборы солдатам.

Устроители приглашают присоединиться к этой акции всех желающих. Подарочные наборы, письма и открытки нужно приносить в Центр молодежной политике (ул. Ленина, 36 каб. № 19) до 17 февраля. Подробности по телефону: 37-07-27.

Накануне мужского праздника устроители акции отвезут сформированные подарочные наборы в воинскую часть. Защитников с концертной программой поздравят школьники, студенты и работающая молодежь Каменска. Совместно с солдатами они проведут спортивные состязания по зимнему футболу.

К слову, поздравления солдат откроют череду мероприятий, посвященных месячнику защитника Отечества.

Администрация городаАдминистрация города