ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Всеобщая самоизоляция – личная ответственность каждого жителя

Ежедневно в 10 часов утра и в 17.00 жители Каменска-Уральского в прямом эфире на канале РИМ получают информацию о текущей ситуации на территории города в условиях повышенной опасности коронавируса. Спикеры - глава города, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора или его заместитель, главные врачи детской и взрослой больниц, заместитель главы города по социальной политике.

Ситуация изо дня в день меняется. С 31 марта на территории Каменска-Уральского, как и по всему региону действует режим всеобщей изоляции. В соответствии с Указом губернатора Свердловской области о расширении дополнительных мер по защите населения, от 30 марта 2020 года. Горожан оповестили об этих мерах на официальном портале города, в социальных сетях, по местным телеканалам и на интернет-ресурсах. По улицам курсируют автомобили с громкоговорящей связью. Выполнение режима всеобщей изоляции в общественных местах, торговых центрах, магазинах шаговой доступности, аптеках под контролем территориального отдела Роспотребнадзора. Мониторинг проводится каждый день. Его результаты показывают, что не все торговые организации проинформировали об изменениях свой персонал. В первую очередь это касается соблюдения покупателями и продавцами социальной дистанции (1.5 метра) в помещениях.

В прямом эфире сегодня утром глава города сообщил, что случаев коронавируса на территории Каменска-Уральском по данным Роспотребнадзора нет. Вся информация по прибытию граждан из-за рубежа, их состоянии здоровья, о количестве пациентов, которые находятся под медицинским наблюдением, о численности тех, с кого наблюдение снято, аккумулируется в Роспотребнадзоре. Все изменения, рекомендации и новости размещены на официальном сайте надзорного ведомства и на портале https://стопкоронавирус.рф/

В Каменске-Уральском с 30 марта работает горячая линия в помощь пожилым горожанам и инвалидам, которые в условиях повышенной опасности коронавируса относятся к группе риска. На утро среды поступил 41 звонок. Есть обращения по помощи пожилым, по маскам, по заявкам волонтерам, по мытью в подъездах, сообщил в ходе прямого эфира глава города. Алексей Шмыков отметил, что мониторинг качества клининговых услуг усилен. Обратную связь муниципалитет получит сегодня, к заседанию оперативного штаба по дополнительным мерам профилактики коронавируса.

Указом губернатора рекомендовано соблюдать всеобщую самоизоляцию. Задача каждого жителя – проявить личную ответственность, поскольку речь идет о здоровье, жизни и безопасности всего населения, подчеркнул глава города.

Администрация городаАдминистрация города