Горячая линия для семей мобилизованных

12 телефонных звонков поступило на горячую линию по коронавирусу в Каменске-Уральском

Горячая линия в администрации города работает с  30 марта. Она создана для оказания помощи пожилым  и маломобильным горожанам, входящим в группу риска из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Позвонив по номеру телефона  (343-9) 53-10-10 волонтеры  приобретут  и доставят продукты питания, медикаменты, а также товары первой необходимости. 

Сегодня на «горячую линию» поступило 12 телефонных звонков.  Из них два поступило от родителей детей дошкольного возраста и касались вопроса не предоставления  с 28 марта по 5 апреля недельных «каникул» с сохранением заработной платы.

Трое  горожан задавались вопросом,  почему нет в свободной продаже медицинских масок и где можно их приобрести.  Не ограничено ли  автомобильное движение  между городами, и можно ли беспрепятственно добраться  от Каменска-Уральского до Екатеринбурга. 

Где можно купить бруснику  и работает ли продовольственный рынок. Какие торговые точки имеют право работать, и какие товары можно продавать, чтобы магазин не закрывался.

На «горячую линию»  поступали и предложения: организовать по городу движение автомашины, где посредством громкоговорящему устройства рекомендовать горожанам соблюдать меры предосторожности, оставаться на самоизоляции независимо от возраста и не нарушать карантинные меры.

Кроме этого вопросы можно задать специалистам управления социальной политики Каменска-Уральского по телефону: (343-9) 35-33-31 в будние дни с 8-30 до 17-30, в субботу и воскресенье  с 9-00 до 21-00. 

 

Как стать волонтером? Двое граждан предлагали  помощь и уточняли, что нужно для того, чтобы  пополнить ряды волонтерского движения  и стать полезным для общества.

«Горячая» телефонная линия будет работать до особого распоряжения.

 

Администрация городаАдминистрация города