ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

О жизни города и текущей эпидемиологической ситуации в прямом эфире

С 30 марта по 3 апреля на канале РИМ Каменск24 дважды в день прямые включения из администрации Каменска-Уральского. В 10.00 и 17.00. Участвуют глава города, его заместители по направлениям, руководители детской и взрослой городской больниц , территориального отдела Роспотребнадзора.

Первое включение было 10 часов. Ситуация штатная, случаев коронавируса на территории Каменска-Уральского не зарегистрировано. Службы жизнеобеспечения, общественный транспорт работают в обычном режиме. В магазинах есть все продукты питания и товары первой необходимости, проинформировал глава города.

Алексей Шмыков настоятельно рекомендовал жителям Каменска-Уральского бережно относиться к своему здоровью, соблюдать правила личной гигиены, а родным и близким пожилых горожан (65+) проявить заботу о старшем поколении, в том числе по обеспечению продуктами питания и товарами первой необходимости.

Главный врач детской больницы Сергей Гультяев сообщил, что под медицинским наблюдением находится 42 ребенка, в пятницу было 19. Увеличение произошло в связи с прибытием в Каменск-Уральский семей из стран ближнего зарубежья. Снят с наблюдения один ребенок. «Все неотложные госпитализации сохраняются, идет неотложный прием в детских поликлиниках», ― подчеркнул Сергей Гультяев.

«За весь период взято под медицинское наблюдение 190 человек. Снято с наблюдения 18. Госпитализировано за весь период было 9 пациентов, выписано двое, один из выписанных ― житель села Покровское, ― проинформировал зам главного врача городской больницы Иван Гайфуллин. ― Два ребенка находится в детском инфекционном отделении. Все результаты анализов, которые были взяты при госпитализации, на данный момент отрицательные».

Неотложная помощь медиками взрослой больницы, как и детской, оказывается в полном объеме.

Уже в течение трех недель в больнице действуют ограничительные мероприятия: нет посещений пациентов родственниками. «Максимально пытаемся ограничить распространение», ― акцентировал зам главного врача по медицинской части.

Прямые включения транслируются на канале РИМ, а также в группах РИМ МЕДИА в социальных сетях – ВКонтакте, Одноклассниках и на Фейсбуке.

Администрация городаАдминистрация города