Горячая линия для семей мобилизованных

На Парковой появится новый светофор

В Каменске-Уральском в районе дома № 14 появится новый светофор. Планами установки объекта на заседании комиссии по безопасности дорожного движения поделился Яков Барбицкий.

Директор УГХ отметил, что  на улице Парковой расположено два светофорных объекта: один − на пересечении с улицей Ленина, другой − на пересечении с улицей Добролюбова.

Перспективным планом МКУ «Управление городского хозяйства» предусмотрено установка пешеходно-вызывного устройства в районе дома № 14 по улице Парковой.  Специалисты УГХ провели замеры  интенсивности  движения, по результатам которых и определили необходимость в организации пешеходного перехода. Замеры − обычная практика. По мнению жителей микрорайона, светофорный объект на Парковой, 14 необходим: рядом располагается несколько образовательных учреждений. Установка пешеходно-вызывного устройства в этом месте, считают специалисты, повысит уровень безопасности при движении пешеходов на данном участке.  

Стоимость работ по обустройству светофорного объекта с пешеходно-вызывным устройством в районе дома № 14  обойдется муниципалитету в 1,5 миллиона рублей.

Администрация городаАдминистрация города