ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На защите здоровья населения Каменска-Уральского

17 марта на брифинге для журналистов городских СМИ заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Альягуль Чарипова подробно проинформировала о текущей ситуации и мерах, принимаемых на территории Каменска-Уральского по профилактике коронавируса. Поводом стали многочисленные звонки горожан, вернувшихся недавно с отдыха из зарубежных стран.

География ― 11 стран, где на момент проведения брифинга есть заболевшие коронавирусом. Это Китай, Южная Корея и Иран, Италия, Испания и Швейцария, Франция, Германия, США, Великобритания и Норвегия. За людьми, прибывшими из этих стран, устанавливается медицинское наблюдение в течение 14 дней.

Если у прибывших симптомов новой коронавирусной инфекции нет, их изолируют по месту жительства или в обсерваторах, разъяснила зам начальника территориального отдела Роспотребнадзора. В Каменске на карантине сейчас три человека, которые прибыли через Стамбул из Испании и Германии.

Для всех других, которые отдыхали за границей, в странах, не внесенных в список инфицированных, карантин за свой счет, подчеркнула на брифинге Альягуль Чарипова.

Акцент на встрече с журналистами был сделан на соблюдении населением правил личной гигиены и на создании для этого условий в организациях и учреждениях Каменска-Уральского. Мытье рук мылом с дезинфицирующими свойствами, мытье помещений с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений каждые два часа…

Тема получила продолжение на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. На него были приглашены руководители пассажирских предприятий, торговых организаций, управляющих компаний и коммунальных организаций. Работодателям разъяснили, какие меры профилактики обязаны обеспечить для персонала и потребителей услуг эти организации. Наглядно продемонстрировали средства профилактики и разбрызгиватели дезинфицирующих средств. Рекомендации санитарных врачей о защите здоровья населения восприняты адекватно.

Напоминаем, Правительством РФ запущен сайт https://стопкоронавирус.рф/, где даётся вся исчерпывающая и актуальная информация о коронавирусе COVID-19.

Администрация городаАдминистрация города