Горячая линия для семей мобилизованных

Подарили радость. На главной площади города прошел праздник для каменской детворы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

1 сентября площадь Ленинского комсомола заполонили Баба Яга, Колокольчик, Медведь, Минни Маус и другие герои популярных мультипликационных фильмов. Так аниматоры города развлекали мальчишек и девчонок, болельщиков и участников конкурса ведущих «Дарим радость».

Три часа веселья для мальчишек и девчонок, а также их родителей на десяти сценических площадках организовали менеджеры Центра молодежной политики при поддержке администрации города.

Приветствуя юных участников и зрителей, заместитель главы города Денис Миронов поздравил всех с Днем знаний. «В нашем городе много организаций, занимающихся детским досугом. Мы решили собрать всех вместе, чтобы каждый показал свои таланты. Ребята станут главными судьями состязания аниматоров», ― сказал он и от имени главы города пожелал школьникам успехов в учебе, с удовольствием грызть гранит науки. А родителям ― послушных детей.

На фестивале детям было не до послушания, потому что ведущие устроили для них яркое интерактивное шоу, дарили радость. Аниматоры досугового центра "Мастерская праздника", агентства развлечений «Арбуз», трех творческих студий: «Империя праздника», «Оранжевое настроение» и «Витаминка», модели студии моды «MONE» и менеджеры компании «МОТИВ» справились со своей задачей мастерски.

Первоклашкам показали самое нескучное научное шоу с опытами. Это сделали девушки из студии «Атмосфера», а хореографы из танцевальной студии "Dance class" провели для детей подвижные мастер-классы.

Словом, ребятне некогда было скучать. Многие пришли на праздник «Дарим радость» сразу со своих первых уроков и с удовольствием окунулись в игры. Разбивали города злыми птичками Angry Birds, ловили рыбок, тянули канаты, выпутывались из ловушек. Мальчишки учились делать из воздушных шаров различные фигурки, а девчонки в это время мерялись длиной кос. Дети с удовольствием обнимались и фотографировались с любимыми мультипликационными персонажами.

За участие в играх получали сладкие призы, а особо старательные ― подарочные сертификаты от партнеров фестиваля.

По итогам конкурса в номинации «Праздничное шоу» победила Анна Шагаева из студии «Детское счастье» ― за самые танцевальные игры с детворой. Лучшим ведущим детских праздников безоговорочно признан Андрей Лагиновских из центра «Мастерская праздника».

«Три часа пролетели как один миг, показав, что каменские детишки с радостью принимают праздники. Постараемся проводить их чаще», ― отметила менеджер по организации культурно-досуговых городских мероприятий СКЦ Евгения Букарева.

Администрация городаАдминистрация города