Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске – сезон весеннего кронирования деревьев

  • slider
  • slider

Возрастные тополя и клены кронируют, а ветки берез, яблонь, черемухи подрежут. Традиционная процедура ― реакция управления городского хозяйства на обращения жителей и организаций Каменска-Уральского. В этом году работы начались с февраля. На Репина и Ленина результаты труда подрядчиков УГХ может увидеть каждый пешеход. Март – разгар сезона.

География весь город. Работы выполняют два подрядчика. Один из Миасса, второй – из Омска. Приступают 7 марта. Как сообщила главный специалист УГХ Оксана Зарянская, самые большие объемы кронирования 147 тополей, от четвертого до двадцатого дома на Лермонтова. Большой объем в зеленой зоне на улице Набережной.

На Строителей, от Алюминиевой до Гагарина, 80 деревьев. Здесь рабочие обрежут ветки, которые создавали проблемы воздушным электрическим проводам. На Гагарина обрезка веток 32 деревьев и 60 яблонь вдоль улицы Бугарева та же самая проблема. Запланированы работы по обрезке яблонь и черемухи на бульваре Комсомольский 70 единиц. Кронируют деревья на Октябрьской, от Алюминиевой до Железнодорожной.

На проспекте Победы (от Карла Маркса до Кунавина) проведут омолаживающую обрезку ветвей берез и кронирование 47 деревьев (тополей и кленов). Предстоит обрезка деревьев на Ленина (со стороны проезжей части), кронирование тополей на Сибирской.

По заявкам горожан выполнят работы на Уральской 32, Чайковского 22 и 24, на Коммунаров 11, Швейников 29 и 47 и на Привокзальной 18. В Северном поселке на Озерной 11 и Жилстрое, на Мирном по улице 9 Января, 17. А еще Новую 1 и Ленинградскую 1.

Одним словом, адресов много. В общей сложности за этот весенний           сезон кронируют 630 деревьев и проведут омолаживающую обрезку ветвей у 370 деревьев.

Контролирует выполнение работ управление городского хозяйства.

Администрация городаАдминистрация города