ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

1 марта на Соборной площади пройдет традиционный народный праздник «Здравствуй, Масленица!»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

По традиции, в программе праздничных гуляний − театрализованное представление, игры и аттракционы для детей и взрослых. В этом году запланированы такие конкурсы, как «Самый красивый русский платок», «Самый нарядный валенок», «Самая длинная коса», конкурс блинов, конкурс частушек (детский и взрослый).

Гостей праздника ждут и другие традиционные масленичные игры и забавы: «Стенка на стенку», «Царь горы», «Бум-мешки», «Распиливание бревен», «Покорение масленичного столба» и другие. Для маленьких горожан будут организованы детские игровые зоны, где ребята смогут показать свою сноровку в разных играх. Параллельно с театрализованным представлением будут проходить выставка и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. В финале, примерно в 14.30, будут организованы хороводы и сжигание чучела Масленицы. В программе  примут участие лучшие творческие коллективы города и района.

С 9.00 до 16.00 на Соборной площади будут работать торговые ряды, где любой желающий сможет приобрести понравившиеся товары. Наверняка, востребованы будут блины. Поэтому, по предварительным данным, будут работать четыре блинные точки. Кроме того, согреться помогут горячий чай или кофе, гамбургеры, хот-доги и шашлыки.

Организаторы ярмарки − городское управление культуры и ДК «Юность» − обсудили в формате оргкомитета основные вопросы подготовки. В приоритете − обеспечение безопасности. Специалисты Роспотребнадзора напомнили о соблюдении санитарных норм при продаже пищевой продукции и в работе точек общепита. Управлению городского хозяйства предстоит расчистить территорию от снега и создать условия для зимних игр.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города